Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": братчане недовольны исчезновением привычного поворота

Исчезновением привычного поворота недовольны братчане. За разъяснениями автомобилисты обратились в рубрику "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Раньше на этом перекрёстке с федеральной трассы можно было уйти налево. Теперь знаки обязывают водителей либо повернуть в сторону завода, либо ехать прямо. На заветную дорогу попасть можно, если сделать крюк и развернуться в разрешённом месте. Автовладельцев это не устраивает. 
 
"Здесь целая куча предприятий, я не знаю, почему они не обращают на это внимание. Все должны нарушать или ездить 8 километров лишних. Ну, это же серьёзно! Это 8 километров, это бензин. Я здесь почти каждый день езжу, у меня машина "съедает" 13 литров на 100 километров. Это с моего кармана уходят копейки. Но я не хотел бы этого делать - куда-то ехать, туда, куда не надо мне ехать. А можно здесь повернуть. Здесь всегда раньше был открытый перекрёсток, а сейчас почему закрыли, я не знаю", - высказывается Александр Григорьевич, водитель. 
 
В Управлении дорог "Прибайкалье" рассказали, что этот участок отличается высокой аварийностью. За три года здесь произошло 12 аварий. 10 человек получили травмы, ещё двое погибли.
 
"Причиной запрета послужило систематическое нарушение правил дорожного движения водителями, которые выезжают с примыкания БрАЗ-БЛПК. Они когда выезжают в сторону Тулуна через этот перекрёсток, не направо поворачивают и не разворачиваются там, где нужно на перекрёстке, а едут прямо и допускают движение по встречной полосе", - поясняет Светлана Шорстова, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог и дорожных сооружений Управления дорог "Прибайкалье" в Братске.
 
Чтобы у автолюбителей не было искушения нарушать правила, на дорогу нанесли сплошную разметку. Весной на месте бывшего поворота появится металлическое ограждение. Оно должно окончательно закрыть для водителей короткий путь.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А бетонку в энергетике слабо закрыть она же аварийная.
  • OldUser
    они видимо так не считают
  • OldUser
    Закроют,когда люди погибнут,а сейчас зачем,смертей ведь нет.......
  • OldUser
    на падунке сколько человек погибло? давайте тоже перекроем. У нас в городе движение организовывают так, чтобы было за что штрафовать и как можно неудобней ездить.
  • OldUser
    Пожилому человеку нужно больше времени в очередях в поликлинике проводить. А не ватно-марлевой повязкой лечиться !
  • OldUser
    Злая Вы...чуть что,сразу в поликлинику...для опытов.
  • OldUser
    Там хозяина сначала найти надо
  • OldUser
    не в тему
  • OldUser
    правила соблюдать надо, а не как попало ездить. давно пора на этом перекрестке порядок навести
  • OldUser
    Теперь там дэпсы частенько пасутся... знают, что многие нарушают и пользуются этим. Сколько лет там езжу, всё нормально было, а то, что там аварии были, так покажите, где их нету, везде они. Так рассуждать, то надо падунку закрыть, там аварии каждый день. Поражает тупость наших чинуш. А эта Светлана Шорстова, она вообще была на этом перекрестке, с чего это она взяла, что машины едут по встречной полосе? Там нормальная двухполосная дорога была.
  • OldUser
    ловушку сделали гаи себе вот ивске
  • OldUser
    А еще у нас скоро массовый грипп по городу маршем пройдет... Так давайте еще и во всех городских конторах со всеми магазинами+садами+учебными заведениями и больничками входные двери раз и навсегда замуруем, чтобы "не дай Бог кто энтой заразой не заболел";))) А еще можно совсем закрыть проезд (а главное проход пешеходам через проезжую часть) в тех местах, где часто аварии случаются и пешеходов сбивают ("ну их - все "зебры" нафиг - пущай мысленно через дорогу переходят - это то "гораздо" безопаснее)%(((
  • OldUser
    А следуя какой логике на Южной ниже поворота на К-Маркса одностороннее движение? Тоже сократить аварийность? Или бардак устроить? Так дятлы и при существующих условиях ни раз аварии устраивали.<br />
    От дома 95 водители ездят по тротуару (!!!) лишь бы 15 метров по встречке не ехать до 91го дома, а там по дворам к К-Маркса, что немало "радует" жителей. За езду по тротуару - штраф, а за "встречку" - права заберут. Вот и вся логика! А почему не ездят по Южной вниз и потом вверх по Космонавтов? Километраж посчитайте.<br />
    PS мэру уже задавали эту тему. Только он не знает где вообще одностороннее движение в Братске.... Хорошо хоть про Южную слышал

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций