Рекламный баннер

"Элегия" в субботу собирается отметить свой юбилей грандиозным концертом

Своими яркими выступлениями они не раз покоряли зрителей Европы. В их копилке множество наград, дипломов и медалей. Эстрадно-вокальный ансамбль "Элегия" отмечает двадцатилетие. С чего все начиналось и что ждет братчан на юбилейном концерте коллектива, узнала Екатерина Волгина.

Рекламный баннер
Не только в стране, но и за границей. За долгие годы существования ансамбля "Элегия" его воспитанникам удалось поучаствовать во многих конкурсах, выступить не на одной сцене и исполнить сотни песен. Творческий коллектив был первым вокально-эстрадным ансамблем в городе. Начиналось всё с желания создать кружок любителей эстрадной песни. А со временем "Элегия" получила звание образцового коллектива.  
 
"Вот это старший состав. Здесь уже стали девушки мамами, сами уже поют, на сцене выступают. Посмотрите, какая замечательная мужская группа ансамбля. Вот такие у нас мужественные ребята. Вот фотографии из Диснейленда, с выступления во Франции, в Варшаве, ездили в Дрезден. Вот мальчик Влад Дорофеев. Он пришёл, пел с 3 лет. Сейчас он актёр Вахтанговского театра. Какая замечательная, красивая фотография в Амстердаме, какие маленькие наши певцы", - рассказывает Лариса Дорофеева, руководитель вокально-эстрадного ансамбля "Элегия". 
 
Некоторые выпускники приехали из других городов специально на юбилей коллектива. Александр начал путь вокалиста с шестилетнего возраста. Говорит, в "Элегию" его привела бабушка. Сегодня он выступает на большой сцене в Красноярском фольклорном театре "Ладов день".
 
"Этот кабинет стал для меня вторым домом, в который я могу возвращаться каждый день, меня здесь будут всегда ждать с распростёртыми объятиями. Всегда мне здесь желают только всего самого  лучшего", - говорит Александр Савертокин, выпускник вокально-эстрадного ансамбля "Элегия".  
 
Концерт к предстоящему юбилею готовит и новый юный состав "Элегии". Возможно, из нынешних, ещё пока маленьких звёздочек, вырастут будущие знаменитости. Всех  братчан на двадцатилетие творческий коллектив ансамбля приглашает в субботу, 21 января в 18 часов [ 0+].


Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций