Рекламный баннер

РУСАЛ поможет школьникам организовать «водную тропу»

Подготовка к экологической акции "Зелёная неделя РУСАЛа", которую братские металлурги проводят в начале лета, уже началась. По традиции сотрудники БрАЗа помогут реализовать экологический проект школьников. 

РУСАЛ поможет школьникам организовать «водную тропу»
Рекламный баннер

Посадить деревья, правильно утилизировать мусор или провести для детей водную экскурсию. Юные участники экологической олимпиады Братского университета "Фабрика проектов" предложили массу идей, как сделать город и его окрестности чище. Братский алюминиевый завод шестой год помогает ребятам воплотить задуманное. При поддержке металлургов в 79 детском саду появились молодые деревья, город украсили кустарники и цветы, а в оздоровительном лагере прошла экологическая смена. В этом году победители в номинации «Выбор РУСАЛа» предложили организовать водный маршрут по акватории Братского моря для воспитанников социального учреждения. 

«В этом году мы уже определились, выбрали агентство № 8, проект «Экологическая тропа». Нам понравился нестандартный подход ребят к решению проблемы: если не можешь пройти по земле, иди кораблями по морю. Скорее всего, возраст детей будет не 7-10 лет, а, наверное, немножко постарше, чтобы им была понятна и цель», - говорит Тамара Тимкина,  начальник отдела экологии БрАЗа ОК РУСАЛ.

«Мы не ожидали, что наш проект победит потому, что во время защиты выразили эмоции, что наш проект не очень. Мы сами заметили недоработки во время защиты уже и их исправим»,- делится Игорь Фёдоров, член команды-победителя в номинации «Выбор РУСАЛа».

В рамках "Зелёной недели РУСАЛа", которую Молодёжный совет БрАЗа проведёт накануне Дня эколога, авторы проекта не только расскажут, но и покажут школьникам, чем богата родная природа. Кроме познавательной экскурсии на катере в местах остановок старшеклассники будут проводить экологические игры и мастер-классы.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций