Рекламный баннер

Мэр Братска попросил у губернатора Приангарья поддержки в программе по переселению из аварийного жилья

Мэр Братска встретился с Губернатором Приангарья. Во время визита Сергей Серебренников обозначил ряд вопросов, в решении которых городу необходима поддержка Правительства. А также рассказал о ходе  программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.  

Мэр Братска попросил у губернатора Приангарья поддержки в программе по переселению из аварийного жилья
Рекламный баннер

Серегей Серебренников высказал опасения, что Братск может не уложиться в сроки. На сегодня наш город отстаёт на 23 тыс кв. м от запланированных объемов. Всего надо построить 130 тысяч квадратных метров жилья. 

«В связи с тем, что цена была установлена такая, какая была прописана в программе. И не всегда к нам заявлялись застройщики. Были такие аукционы, которые не состоялись по причине отсутствия заинтересованных строителей. Потом мы переобъявляли эти сроки. Но сегодня всё в работе. Я вам ответственно заявляю, что мы программу выполним, как положено. Но происм Вас поддержать и обратиться к Фонду за продлением сроков», - рассказывает Сергей Серебренников, мэр Братска.

Губернатор по этому поводу пообещал встретиться с генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным, который является и председателем правления Государственной корпорации.

«Мы с ним поговорим по реальности возможности продления. Он тоже этого не знает, не он принимает решение. И мы с ним обсудим, куда я должен обратиться», - поясняет Сергей Левченко, губернатор Иркутской области. 

Сергей Серебренников озвучил ещё ряд вопросов, в которых городу потребуется помощь областных властей. Речь шла о ремонте дорог, а также строительстве перинатального центра. Реализацию этого проекта мэр попросил Губернатора взять под контроль. Сергей Левченко также отметил, что Братск сможет рассчитывать на участие в проекте «Формирование комфортной городской среды». 

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • по-моему мэр обещал все успеть....или уже не обещал?или он просто мастер обещать обещания????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций