Рекламный баннер

Светофор на перекрёстке Вилюя и улицы Крупской снабдили таймером

Светофор на перекрёстке Вилюя и улицы Крупской снабдили таймером
Рекламный баннер

Ездить по федеральной трассе в Центре Братска станет безопаснее. На перекрёстке с улицей Крупской на светофоре установили цифровое табло. Ранее автовладельцам приходилось гадать, через сколько секунд загорится желтый. В обслуживающей организации пояснили, линзы с обратным отсчётом времени смонтировали по предписанию ГИБДД и Упрдор "Прибайкалье" в связи с высокой аварийностью на этом участке. Недавний пример - ДТП в конце сентября прошлого года. На перекрёстке столкнулись грузовик и микроавтобус.  От удара "Газель" развернуло, а фургон врезался в столб. К счастью, обошлось без жертв, но помощь медиков пострадавшим всё же  понадобилась. Также пришлось восстанавливать светофорную опору.

«На данном перекрёстке очень много аварий. Люди не соблюдают скоростной режим, не обращают внимание на сигналы светофора. Вот решили немножко привлечь их внимание с отсчетом времени: какой промежуток у них для стоянки и для проезда», - поясняет Александр Антипов, электромеханик обслуживающей организации.

В обслуживающей организации также рассказали, что в ближайшие две недели  на данном участке будет проводиться мониторинг аварийности. Если светофорные линзы оправдают ожидания, то в этом году такие же установят на всех перекрёстках вдоль федеральной трассы - с Курчатова, Пихтовой и дорогой в Чекановский.

 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций