Рекламный баннер

Братчанка стала лучшим региональным дизайнером

Братчанка стала лучшим региональным дизайнером
Рекламный баннер

Братчанка стала лучшим дизайнером Иркутской области. 16-летняя Туяна Осодоева одержала победу на региональным этапе творческого конкурса от компании сотовой связи. Более 100 юных дарований Приангарья создавали модные "луки" для певицы Полины Гагариной. Туяна отправила на суд фэшн-жюри несколько эскизов вечернего, сценического и кэжуал-образа звезды. Продемонстрировала свои навыки на встрече с иркутским модельером Светланой Бекаревой и узнала, что стала победителем.

«27 апреля я должна буду поехать в Новосибирск на показ фэшн-дэй. Это будет общение с мэтрами дизайна и было бы очень здорово пообщаться с профессионалами. Просто посмотреть на показы, потому что когда ты смотришь фотографии в интернете это совсем другое, ты получается едешь туда, чтобы быть на самом показе мод. Это очень здорово», - рассказывает Туяна Осодоева, победительница регионального конкурса дизайнеров.

Братчанка планирует продолжить участие в конкурсе, и претендует на победу уже во Всероссийском этапе. Тройка лидеров получит возможность создать собственные коллекции под руководством мэтров и представить их на столичном показе.  

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций