Рекламный баннер

Съёмочная группа БСТ познакомилась с лучшим воспитателем Иркутской области

Съёмочная группа БСТ познакомилась с лучшим воспитателем Иркутской области
БСТ
Рекламный баннер

Не просто педагог, а друг детей и верный их товарищ. Так говорит о себе и своей работе лучший воспитатель Приангарья.  Накануне братчанин Виталий Варавин вернулся из областного центра, где получил диплом и ключи от автомобиля за победу в областном педагогическом конкурсе.   Как проходят обычные будни необычного воспитателя, сегодня увидела наша съёмочная группа.    

Он встретил нас в окружении детей.  Виталий Геннадьевич знает по именам всех воспитанников 98 детского сада. С каждым из этих ребят он занимается индивидуально. А малыши платят ему безграничной любовью.

 «Он добрый, хороший. И ещё с ним весело играть», - делится Павел Надеев, воспитанник детского сада №98.

«Он меня повёл сначала и просил нарисовать разные буквы, чтобы я запомнил. И домик просил нарисовать. Он самый веселый, Виталий Геннадьевич», - говорит Денис Кондратьев, воспитанник детского сада №98.

Свою педагогическую карьеру после университета Виталий  начал в детском доме-интернате для особенных детей. Потом волей судьбы оказался в 98 детском саду. Говорит, работа воспитателем воодушевила и понравилась. До такой степени, что начал участвовать в конкурсах. Сначала на местном уровне. Затем прошёл заочный тур регионального испытания. И отправился в Иркутск. Написал педагогическое эссе, придумал визитную карточку и сценарий мероприятия. И даже успел побывать в космическом путешествии с воспитанниками иркутского детского сада. 

«Это было самым волнительным испытанием, на мой взгляд, потому, что понравиться детям, увлечь их - это непростое дело, непростая задача. И ответственность всегда за то, чтобы достойно выступить и поддержать честь города», - рассказывает Виталий Варавин, победитель регионального конкурса "Воспитатель года-2017".

До финала из всех участников конкурса дошли только пятеро. В том числе и Виталий Варавин. Доклад об особенностях работы педагога-психолога в детском саду стал судьбоносным. А братчанин лишний раз убедился, что выбрал профессию не зря. 

«Мне очень нравится играть с детьми. И я вижу, что у меня это получается. И мне интересно общаться с этими детьми. Они открыты, искренни, всегда рады меня видеть - это очень приятно. Это то, что дает мне силы этим заниматься. Что вдохновляет меня», - делится Виталий Варавин, победитель регионального конкурса "Воспитатель года-2017".

Теперь Виталию предстоит защищать честь Иркутской области на всероссийском этапе, который  состоится осенью. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций