Рекламный баннер

Депутаты Думы Братска предложили увеличить штат комитета ЖКХ

Депутаты Думы Братска предложили увеличить штат комитета ЖКХ
БСТ
Рекламный баннер

Для реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в Братске понадобятся дополнительные силы. Об этом сегодня заявили депутаты городской Думы на очередном заседании. Народные избранники считают, что действующего штата отдела благоустройства комитета ЖКХ недостаточно. Ведь программа рассчитана на 5 лет, и на её реализацию выделяются колоссальные средства. 

«Мы предлагаем рекомендовать администрации усилить данный отдел. Потому что на 5 лет. Если по сегодняшним деньгам - это 100 с лишним миллионов в год. Их реально надо грамотно потратить, чтобы мы с вами имели реально комфортную городскую среду», - говорит Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска.

«Это огромный пласт работы. Необходимо работать как с населением, так и с управляющими компаниями», - высказывается Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Народные избранники единогласно проголосовали за данное предложение. Сколько человек потребуется дополнительно вовлечь в работу, и как это скажется на городском бюджете, не уточняется. Также на заседании Думы парламентарии одобрили изменения в защиту семей, оставшихся без жилья из-за пожара. Список граждан, которые смогут получить меру социальной поддержки, расширят. Раньше этим правом пользовались только собственники утраченного имущества.

«Предлагаем следующую поправку: меры социальной поддержки предоставляются гражданам, зарегистрированным по месту жительства на территории Братска, пострадавшим в результате пожара и фактически проживающим по адресу, где произошла утрата имущества в результате пожара. Мы не привязываем право гражданина к тому, что он является либо не является собственником данного жилого помещения», - поясняет Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Мозги развивать вам надо, а не штат увеличивать. Если бы с умом все делали, то и толк бы был, а так только деньги на ветер пускают и населению пыль в глаза.
  • Так деньги то не свои, не заработанные...
    Или у кого-то родственники еще не трудоустроены.
  • "Потому что на 5 лет" да не по этому надо,а должны люди с которых можно было конкретно спросить за дела и средства.в плоть до уголовной ответственности!
  • Да да ДАВАЙТЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ Жиробасов на наши деньги содержать будем! И так нечего не делают ещё и штат увеличивают!
    Работал в этой сфере! Скажу вам это беспредел!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций