Рекламный баннер

Ситуация с пожарами в Иркутской области остается стабильно тяжёлой

Ситуация с пожарами в Иркутской области остается стабильно тяжёлой
БСТ
Рекламный баннер

Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать по всей Сибири. Как показывает карта мониторинга, пожары действуют на территории от Новосибирска до республики Бурятия и Забайкальского края. В Киренском районе по вине местного жителя сгорел посёлок Бубновка. Там проживало почти 450 человек.  Из них – 71 ребенок. Огонь уничтожил больше 60 домов, детский сад и школу. Мужчину, из-за которого произошёл пожар, задержали. По словам местных жителей, он сжигал траву на своём участке, и из-за сильного порыва ветра огонь перекинулся на дома.

В Братском районе нарушителя поймали сотрудники полиции. Владелец предприятия, проводя работы с использованием открытого источника огня, устроил лесной пожар, сообщает пресс-служба МЧС по Иркутской области. По данным на утро 29 апреля лес продолжает гореть в районе Кузнецовки, Тармы, Илира, Новодолоново и Тангуя. Не прекращаются пожары и в городской черте. Пользователи группы БСТ в «вайбере» сообщили о сгоревшем частном доме в районе поселка Чистый. А накануне братчане стали свидетелями лесного пожара в районе Южного Падуна.

Сегодня утром в социальных сетях начался набор волонтёров для помощи в тушении пожаров в черте города. Подробности можно уточнить по телефону: 8-908-657-57-44.

При обнаружении новых пожаров, либо тех, кто нарушает режим ЧС и поджигает растительность, просят незамедлительно звонить по телефону 101 либо на  Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.  

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций