Рекламный баннер

Во дворе на улице Вокзальной свил гнездо аист

Во дворе на улице Вокзальной свил гнездо аист
Viber БСТ
Рекламный баннер

В проекте БСТ «Зелёный двор» появились первые участники. Это жители Правого берега. Стилизованный палисадник находится на улице Вокзальной. Благоустройством занимается семейная пара.  Юлия и её муж разбили цветник около подъезда и украсили его самодельными скульптурами. Помимо классики жанра - лебедей из покрышек - среди зелени поселились парочка берёзовых персонажей и главная гордость авторов - соломенный аист. Материал для него - сухую траву - скосили здесь же, на участке, в начале лета.

«Бабка с дедкой дождались хороших новостей, к ним прилетел аист, буквально недавно аист снёс яйца и, я думаю, может быть, к концу сезона яйца вылупятся. Периодически скашивается трава и, я думаю, что кроме этой травы ещё что-то может быть рядышком родится. Просто окна выходят на двор, выходишь, не очень симпатично с балкона посмотреть. Хочется немножко город украсить, да и ребятишек научить чему-то такому интересному, прекрасному», - рассказывает Юлия, автор скульптур.

Опыт создания любительских арт-объектов у Юлии уже есть. В прошлом году она соорудила медведя из строительной пены на улице Приморской в Энергетике.

Братчане могут сообщить о своих оригинальных идеях озеленения и принять участие в конкурсе БСТ "Зелёный двор". Официально  проект стартует со следующей недели. Отправляйте фото или видео своих ландшафтных решений по вайберу: 8-924-600-72-34. И звоните по телефону: 41-11-18.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А мы снова в своем дворе с ужасом УКашных косарей-недотыкомок ждемС. Что то они в это лето нам скосят (очередные саженцы кустаников с деревьями или только цветами обойдутся?). Или как всегда - сразу все и много?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций