Рекламный баннер

Следователи устанавливают причины трагедии с погибшими в дачном доме

Следователи устанавливают причины трагедии с погибшими в дачном доме
Рекламный баннер

В самом конце улицы Садовой, чуть пооддаль от остальных — участок, который сдавался в аренду. В субботу сюда приехала компания молодых людей. Четверо взрослых и трое детей заселились в двухэтажный деревянный дом. Вели себя тихо, говорят соседи. Ночью садоводы проснулись от страшного пожара. 

Галина, свидетель трагедии: «Ребятишки вечером буквально бегали здесь, играли, — трое мальчиков. И вот я в пожарку звонила, кричала, там дети, там трое мальчишек, говорю, маленьких. Выломали, побежали, окна выбили. Кричали: Есть кто живой? - И огонь сразу. Я говорю: В баню зайдите! - В баню они зашли — там никого не было. Перекинулся огонь, и баня давай гореть. И ветер, и пожарные просто огонь сбавляли, чтобы сюда не перекинулся».

Именно из-за отдаленности дома от других участков соседи не сразу заметили неладное. Говорят, даже, если кто-то звал на помощь, они бы не услышали. А спасатели только потушили то, что осталось от деревянного дома.

Игорь Кистенев, начальник Братского пожарно-спасательного гарнизона: «На момент прибытия первых пожарных подразделений дачный дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли и межэтажного перекрытия. В ходе проливки и разбора конструкций были обнаружены сильно обгоревшие останки семи человек. Из них - трое детей. Версий рассматривается на данный момент две. Это электротехническая причина и занесение открытого источника огня».

Что на самом деле произошло в летнем доме, выясняют в Следственном комитете. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что на арендуемой даче отдыхали две 25-летние девушки и двое мужчин 25 и 28 лет. Вместе с ними в день трагедии находились трое шестилетних детей.

Александр Лобода, следователь-криминалист Следственного отдела по Братску: «В настоящее время предположительно установлены все личности обнаруженных костных останков. То есть, мы знаем, кому они, возможно, принадлежат. Достоверно мы высказаться сможем только после получения заключения генетико-скопической экспертизы».

К месту трагедии из областного центра приехали специалисты испытательной лаборатории МЧС России. После ряда экспертиз они установят точную причину пожара.


 

Ольга Фигура
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций