Рекламный баннер

Инспекторы ГИБДД в День без автомобиля устроили первоклассникам флешмоб

Инспекторы ГИБДД в День без автомобиля устроили первоклассникам флешмоб
Рекламный баннер

Флешмобом отметили День без автомобиля первоклассники Братска. Ребят из школы №24 сегодня посвятили в пешеходы. Юные инспекторы дорожного движения показали ученикам, как правильно переходить проезжую часть. А полицейские провели лекции по использованию автокресел и ремней безопасности. 

Клара Педченко, главный специалист Департамента образования г.Братска: «Во всех учреждениях образования проводятся профилактические мероприятия: беседы, лекции, родительские собрания. Практическая отработка маршрута, который составлен индивидуально для каждого первоклассника: дом-школа-дом. Важная задача для педагогов, родителей, сотрудников ГИБДД — нацелить первоклассников на соблюдение правил дорожного движения. Дети маленькие, ещё не адаптированные». 

В Братске и районе с начала года произошло 12 ДТП с участием детей. 14 ребятишек получили травмы. С 22 по 24 сентября автоинспекторы проведут очередные рейды. Стражи порядка будут искать водителей, нарушающих правила перевозки юных пассажиров. 

Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности, которые являются пассивными системами безопасности автомобиля, в разы снижает тяжесть последствий при возникновении ДТП. Мы призываем всех автомобилистов, которые перевозят детей, ознакомиться с изменениями в правилах дорожного движения с 12 июля 2017 года по перевозке детей. И перевозить детей, только используя детские удерживающие устройства и в обязательном порядке ремней безопасности, которые помогают сохранить не только здоровье, но и жизнь маленьких пассажиров». 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций