Рекламный баннер

В Кремле родилась ёлочка. В Братск прибыли семена столичной новогодней ели

В Кремле родилась ёлочка. В Братск прибыли семена столичной новогодней ели
Рекламный баннер

Сегодня в эколого-биологическом центре Братска получили необычную посылку. В деревянном боксе размером 10 на 10 сантиметров в наш город привезли семена ели, которая стояла на Соборной площади московского Кремля в новый год. Зеленых красавиц будут выращивать юные братские экологи.

Ольга Крутова, директор эколого-биологического центра: «Дети с таким вниманием слушали, смотрели вот эту посылочку небольшую с семенами. Уже отсюда можно сделать вывод, что дети ждут от этого проекта чуда и заинтересованы вырастить ёлочки из данных семян».

Проект «Детки кремлёвской ёлки», участником которого стал Братск, реализуется общественной организацией «Зелёный патруль» по всей стране. Он посвящён году экологии. По задумке авторов ёлочного марафона, его конечным результатом станет кремлёвская аллея. В ней будут высажены хвойники из каждого региона. Добавим, что и бокс, в котором перевозят семена, сделан из той самой кремлёвской ели. К проращиванию десяти семян столичной зелёной красавицы воспитанники эколого-биологического центра приступят в ближайшем будущем. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.10.2017 06:51:48
    В Илим мешок таких сёмок надо! А то скоро с Балаганского району возить лес начнут. А там и до Байкала рукой подать! Только один комбинат на берегу Байкала закрыли, теперь другой подбирается ! И что там за гостья из будущего в апельсиновом подшлемнике делает? Она семки привезла?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций