Рекламный баннер

ОПРОС: Голосовать или не голосовать?

ОПРОС: Голосовать или не голосовать?
Рекламный баннер

С 4 по 11 марта в отдалённых и труднодоступных территориях Иркутской области состоится досрочное голосование на выборах президента России. Процедура будет организована на 50 избирательных участках в ряде районов, включая Братский. Для этого планируется задействовать автомобильный, авиационный транспорт, снегоходы и судно на воздушной подушке.

Тем временем посетели сайта БСТ могут принять участие в опросе на тему предстоящего события. Голосование анонимное. Респондентам предлагается ответить на вопрос «Планируете ли Вы идти на выборы президента России 18 марта?». На выбор три варианта: «Да, пойду», «Нет, не пойду» и «Не определился».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.02.2018 19:58:23
    Нет, не пойду
  • 20.02.2018 19:58:35
    Нет, не пойду
  • нет не пойду.
  • 21.02.2018 10:43:44
    Да, пойду.
  • 21.02.2018 12:00:32
    Пойдёте вы туда или нет-это для кремлинов не интересно и не актуально...Важно для них только одно - что делать в 2024 году!?! Варианты есть плохие и очень плохие потому как "он"- залог их,не нашей с вами,а именно их стабильности внутри страны и главный повод для раздражения снаружи! Теперь рассмотрим варианты:жестко сдать его и тогда уже можно будет "отбить" хоть какие то деньги за бугром и вернуться в бизнес-это первый вариант. Поступить с ним как с Хрущевым -официально и с помпой снять и отправить на охраняемую дачу тихонько сходить с ума и писать книжечку мемуаров "Майн крах". Есть ещё более или менее жесткие варианты,но платить за всё своими шнурами будем именно мы !!!
  • 21.02.2018 20:35:47
    Все возмущаются почему у нас все так плохо в стране! А тут все просто, те кто не ходит голосовать, вот от вас все в стране и плохо! Ваши голоса сливают за «Императора» так и будет в когда, если будите сидеть дома, дуйте и голосуйте! Нищие те кто работает и те кто уже на пенсии, это куда годится?! Налогами обложили а нам все мало, скоро за воздух будем платить....
  • 21.02.2018 21:44:37
    голосуй,не голосуй-все равно получишь(что то) или кого то.
  • 21.02.2018 22:27:33
    Пойду, но эти выборы фикция.... результат известен заранее, и к сожалению ничего нельзя изменить( как бы ты не проголосовал, царёк останется у власти ещё на 6 лет)
  • 22.02.2018 16:01:40
    А каким боком собственная чистоплотность может контачить с желанием или не желанием прийти на выборы? А уж тем более обида и угнетение сегодняшней властью? Вообще то на выборы для того и ходят, чтобы получить в результате голосования ту власть, которую хочешь? Или не?
  • 22.02.2018 16:07:04
    Навеяло: Вспомните ка из недавнего прошлого - как усердно все мусульмане даже не города или страны (голоса из-за рубежа - даже от тамошних муфтиев и других мусульманских глав) голосовали в опросе о строительстве или не строительстве мечети в Центральном районе Братска. Мало их было? А они были не показушно обижены?! А те из них, что живут в Братске чистоплотные (во всех смыслах)? Но это не мешало им давить "всей вселенной" на кнопки (подозреваю, что их - сторонников мечети на одной из центральных улиц Братска - оказалось даже больше, чем вообще жителей нашего охреневшего от этой мысли города;)
  • Только не в нашей стране.
  • 23.02.2018 20:03:51
    На выборы пойду, но свой бюллютень заберу с собой, голосовать не за кого и свою бумажку не дам никому использовать
  • 23.02.2018 21:17:19
    бойкот .
  • 24.02.2018 07:46:47
    Только ДА! Ни один режим ни в одной стране мира не давал
    простым людям свободно жить, заниматься спортом, даже критиковать мэра не вставая с кровати! А всего то пенсия папы и мамы да изредко получаемое пособие по безработице. Мы- ЗА!
  • 25.02.2018 21:26:55
    Я бы пошел если бы по центру не болтался и не бил по глазам и мозгам, как некая субстанция в проруби, баннер с Колымской.
    БСТ ну прямо филиал Дом-2 в Братске.
  • 26.02.2018 07:29:26
    Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.
    МК в Сибири.
  • 26.02.2018 09:11:14
    Я пойду. Крепка надежда, что вместе мы моем что то поменять. Но поменяется ли? Всем миром выбрали КПРФ в губернаторы. Когда запахло свержением ненавистного ЕДРО, кого я только на выборах ни встретил))) Весь город пришел! И что??? Где обещанный коммунизм? Где хоть что то хорошее, чего небыло раньше? Так же засилие коммерсов на всех уровнях власти, черные зарплаты без гарантий и безработица. И никого еще не раскулачили и не посадили, нет показательных судов над нарушителями закона, хотя народ пачками пишет жалуется на произвол работодателей. Да мы все тут живем и видим: 1 из 5 нормально работает и зарабатывает. Не будет так же и с президентом? Сказать не значит сделать...
  • 26.02.2018 11:07:15
    Нет не пойду. Т.к. в стране надо менять не президента, а Менталитет. Любого поставь президентом и он все равно не справится с воровством и коррупцией. У нас в крови это - воровать и искать во всем сделанным другим выгоду. В нашей стране если с этим бороться, то 90% придется пересажать. У нас много институтов где этому обучают: школа (где пропагандируется АУЕ), армия где тебя просто учат воровать казенное (шарить - на армейском жаргоне), детские дома - где АУЕ просто процветает и воровство. Да что там говорить, у нас до сих пор на некоторых ТВ каналах показывают откровенный ЛОХОТРОН, в котором нужно найти три слова, переставить спичку и т.п.
    За примерами далеко ходить не надо - полковник Захарченко - бывший сотрудник АНТИКОРРУПЦИОННОГО управления МВД, у которого изъяли миллиарды - жадность русского не имеет предела ))).
    Да и мы всегда будем исключительно ресурсодобывающей страной, т.к. нефтегазовые деньги, которые можно было бы привлечь в стартапы, в творческую молодежь, в образование и т.д. лежат вот у таких полковников в квартирах.
  • 27.02.2018 00:37:27
    Не нравится?! Скажу проще (как для тупых и убогих): прежде, чем хаять нынешнюю власть, надо сначала оторвать наконец свой зад от дивана и сходить таки и проголосовать за того, кого хочешь видеть во власти. А если просто сидеть и ныть в инете, отказываясь хотя бы раз в год прийти на избирательный участок, то власть никогда не по вернётся к тебе лицом (она будет не твоя именно по твоему умолчанию). Петух тоже гордый на заборе кукарекает и никого не слушает, а все равно в своё время в суп попадает;)
  • 27.02.2018 07:08:06
    Всегда хожу. И никогда не голосую за провластные структуры и кандидатов.
  • 27.02.2018 16:40:32
    4 вещи, которые человек не выбирает:
    1. Родителей
    2. Национальность
    3. Внешность
    4. Президента
  • 28.02.2018 01:36:16
    Это я дала Вам минус голос на написанное. За "пойду, но бюллетень с собой заберу." И ЧТО? Что это даст? А ровным счётом ничего (подозреваю, что порядковых номеров на бланках голосования нет, а если даже и есть, то их точно рядом с фамилиями голосующих не заносят). А из этого следует, что Вы уносите свой бланк, а за Вас другой заполнят и в урну для голосования бросят. Совет: если вас ни один кандидат в президенты не устраивает, то (строки "против всех" в бюллетенях нет давно) хотя бы просто свой бланк перечеркните и бросьте в тот же ящик для голосования (гарантия, что за Вас другой бланк не вбросят) - его просто учтут, как испорченный.
  • 28.02.2018 01:37:26
    Плохому танцору...
  • А "весь город" - это кто? Что-то мы с мужем на избирательном участке каждый раз видим только ходячих стариков, да лиц среднего возраста (для которых сходить и проголосовать - это закон). Ну, ещё жителей общаг (да и то не массово), которых принудительно пинками пригнали. Молодёжи то нет (ей пока все это не интересно - не дозрели).
  • 28.02.2018 01:44:47
    А всенародный менталитет начать менять лично со своего даже не рассматриваете?!
  • 28.02.2018 02:14:49
    Так это когда как (зависит от реальной ситуации или от себя любимого): 1. Если сирота, то очень даже бывает кобенятся и желают выбрать побогаче и поуправляемей (бывает, что даже не сироты кобенятся). А если родители разводятся, то с определённого возраста можно выбрать любого. А ещё ювеналка учит на родителей стучать и сажать, а потом выбирай - не хочу. 2. Национальность? Тоже можно выбрать (отца или матери, а то просто иностранное прикупить или выпросить - вспоминаем сейчас Саакашвили Мишико - из совсем недавнего). 3. Внешность? Так это смотря сколько денег или выдержки (либо тем, либо другим, либо уж до кучи вместе, фотожаба в конце концов - и из любой образины можно сделать Клавку (та, у которой фамилия и зубы шифером;). 4. А уж президента сам бог (ВВП) и Конституция РФ разрешили выбирать (достаточно только до избирательного участка добраться в нужный момент и как положено проголосовать).
  • 28.02.2018 07:08:52
    Об чем вы, дядя Сидор? (с)
    Не пугай рыбу!
  • 28.02.2018 07:51:06
    Это Вы себя имеете ввиду?! Обращение к конкретному лицу не только выделяется запятыми, но и пишется с прописной буквы (Вы).
  • обязательно надо идти голосовать иначе проголосуют за вас. На прошлые выборы я не пошла. Вечером позвонил папа, говорит бегом сюда. Пришла в пункт голосования, а напротив наших фамилий стоят чужие паспортные данные и подпись. Тоесть, за нас проголосовали. Поехали в штаб КПРФ (мы за коммунистов всегда голосуем) с их юристом, подали жалобу, а там таких же жалоб целая куча. Это только те, кто попаь так, а сколько тех, кто не знает об этом...
  • 28.02.2018 11:52:44
    ))) Вы явно некомпетентны ни в чем. А комментарий снизу вообще адовая чушь ). Вы пропагандируете идти на Выборы результат которых очевиден заранее. Нам опять дали кандидатов, которые абсолютно не конкурентноспособные. По данным опросов люди знают только половину кандидатов - Путин, Собчак, Грудинин, Жириновский. Собчак и Жириновский сразу же отсеиваются, а позиция Грудинина - что при Сталине все было круто-классно отпугивает... Остается только он... А про менталитет, Вы наверное обиделись и приняли это на свой счет, извините это больше захватывает мужскую часть России. А в доказательство, помимо вышесказанного, могу предложить Вам погуглить по фразе "Космодром восточный коррупция". Менять его у себя лично бесполезно, эта хрень заразна, я не могу Вам этого объяснить, т.к. Вы явно не были в Армии, не учились в школе с АУЕ приоритетами. Сами губернаторы, попавшиеся на коррупции признаются что не хотят быть "белыми воронами", мол все берут взятки, откаты, а я самый рыжий что ли...
  • 01.03.2018 00:20:36
    Не нравится правда?
  • 01.03.2018 00:21:28
    Конечно все вокруг свиньи, а Вы агнец божий;)
  • 01.03.2018 00:23:06
    От реальности не заминусуешься.
  • 01.03.2018 00:25:16
    Даже правила русского языка не нравятся?! Тогда Вам остаются только символы или деланье пальцами коз;)
  • 01.03.2018 00:43:39
    Вы же во всем "компетентны" - результат выборов очевиден? А с чего Вы так решили? Именно потому, что не хотите идти на выборы и результат голосования тех, кто туда придёт и проголосует, заранее предрекаете?! Оракул Вы наш диванный;) Выбор есть всегда и я его уже озвучила ранее. Свалили все до кучи - и мужчины по Вашему "не те", и строительство космодрома неправильное (но мужчины и не только его все-таки строят не смотря ни на что и не ноют как некоторые (просто довели до сведения руководства страны воровство и коррупцию руководства строительством). Ещё раз повторю: прежде, чем обвинять других, надо начать с себя. Да, я не служила в армии (а Вы наверняка не рожали;) И что с того? У меня двое сыновей и я старшего от армии даже не собиралась отмазывать. А придёт свой срок и младший сын в армию пойдёт. Да и мне не совсем понятны аббревиатуры относительно "нынешней учёбы" (так что по этому поводу даже гадать не буду;). А про отдельных губернаторов мне в уши дуть не надо (у нас своих таких уродов не меньше). Всему своё время. И их кара догонит (уж будьте уверены - не по законам страны, так по законам природы - так уже было не раз и не раз ещё будет). А то, что они кивают, мол, "все так делают", так все это от лукавого (сам не делай и все приложится).
  • 01.03.2018 07:20:04
    Будешь "Вы" тогда, когда начнешь себя позиционировать как "Семен Семенович Горбуньков, бухгалтер, проживающий по адресу...".
    А пока ты так, даже не личность, а бесполое существо, прятавшееся за именем, принадлежавшем грязноватой, неряшливой, злобной и вороватой мультяшной старухе с претензиями. Вот когда станешь "лицом"... И то боюсь, что от такого "лица" сон пропадет...
  • 01.03.2018 13:05:18
    А разве не очевиден, не... Я рад что у Вас есть мнение, мол если я пойду и проголосую, то мой кандидат победит и будем жить лучше - значит пропаганда выборов по ТВ и на билбордах действует. Но история показывает, что ничего при смене власти не меняется. При царе все воровали, при социализме все воровали и сейчас все воруют... и никого совесть не грызет и грызть не будет. Если бы Вы прочитали про космодром восточный, то удивились бы с каким размахом там все разворовывалось, наши деньги тратились на погашение чужих кредитов, на покупку украшений любовницам и т.д. Это-ли не отражение нашего менталитета. Почти все директора подрядных фирм воровали на этой стройке.
    И меня всегда бесит эта фраза "начни с себя" в рамках нашей политики... Что начать-то? Что я должен сделать, чтобы перестали воровать наши нефтегазовые деньги? Мне надо выучиться на кого-то, одеваться по моде, подъезды мыть, дворы убирать? ЧТО НАЧАТЬ С СЕБЯ ТО? Или "начать с себя" - это проголосовать)))
    Экономика задыхается из-за коррупции и воровства. Наши предприниматели не знают где взять денег на расширение или модернизацию бизнеса. Почти все наше богатство находится у 1% нашего населения и самое обидное, что этот 1% все эти деньги тратит или планирует тратить не в России а за бугром.
    Ваш выбор не изменит наш менталитет...
  • 01.03.2018 20:11:02
    Фу и фи - какая не воспитанная мерзость от того, кто подписывается не понять как. Шапокляк, как мультяшку не трожьте - она вполне такая интеллигентная старушка, очень аккуратная, симпатичная и, в отлично от Вас, воспитанная, а ещё у неё с грамматикой все впорядке.
  • 01.03.2018 20:50:44
    Про нюансы махинаций руководства при строительстве "космодрома Восточный" в курсе настолько, насколько позволили наши СМИ. А ещё я практически столько же знаю из тех же источников и в том же объёме про "введенного в заблуждение Сердюкова" и его то ли розовые, то ли белые тапочки у его любовницы (представляете?);) Не думаю, что Вы знаете больше, чем я обо всех этих случаях. Но это не значит, что у всех россиян такой же менталитет ("украсть и пожирать побольше, чтобы получить поменьше"). Так происходит не только у нас, но и везде на Земле (но это прерогатива тех, кто идёт во власть только с целью обогатиться и погулять вволю). И да - чем больше украл, тем профессиональнее у них адвокаты и как результат - мягче приговор (или Вы хотите как в Китае и Северной Корее - украл, причинил вред - смерть 100%)? Но там ещё и авторитарность управления присутствует, поэтому оппонента - даже родственника руководитель страны может отправить на смерть даже без суда). И как жаль, что Вы не поняли - "начни с себя". Я про то, что не надо вставать на четвереньки и лаять как "все" или "многие", чтобы получить кусок мяса (и да - надо много и долго работать). Не хватает на содержание семьи от одной ставки?! Бери вторую, устраивайся на еще одну работу и еще на одну (про себя скажу, что у меня уже много лет - практически как дети появились - не одна работа, сейчас три, а могут быть и четыре). А про наших "бизнесменов" вот что скажу: не надо ныть, а надо больше работать и меньше тратить (а то как с цепи сорвались - как только фирму или магазин откроют, так считают, что все им можно и им все должны). У нас в стране практически самые низкие налоги при максимальной социальной безопасности (офшоры во внимание не берём, потому, что из благ там только возможность регистрации бизнеса и полное отсутствие налогов без какой-либо безопасности). В Европе хозяева магазинов, закусочных и автозаправок, имея прибыль 5-6%% вполне удовлетворены. Наши же требуют от государства кратно больше, но, при этом, как можно меньше тратить на зарплату и налоги за своих работников. И Ваш менталитет я менять даже не собираюсь, а просто пытаюсь до Вас и до всех остальных донести, что не придя на избирательный участок или забрав свой бюллетень невозможно практически что-либо изменить в нашей стране в свою сторону.
  • 01.03.2018 21:28:54
    И таки нет - если я пойду и проголосую, то необязательно остальные избиратели разделяют моё мнение о том или ином кандидате и проголосуют так же как я, но это даёт возможность реально оценить возможности выбранного мной кандидата и, возможно, уже в следующем туре или на следующих выборах получить нужный мне результат. И даже этот принцип слишком упрощен (все намного сложнее). А главное это даёт возможность либо радоваться, либо печалиться своему выбору (в случае положительного для своего выбора результата) - Ваш выбор может и не оправдать Ваши чаяния. И уж точно в противном случае (в случае победы другого и его грехов в дальнейшем) с полным правом говорить, что Вы за него не голосовали. И делать дальнейшие выводы (политика - дело заковыристое и интересное).
  • 01.03.2018 23:02:47
    Ваша логика (женская) в очередной раз взрывает мой мозг... Сложив А+В могу предположить что Вы по профессии Бухгалтер, т.к. есть много времени читать новости сидя за ПК и в налогах разбираетесь, плюс Ваши слова про три работы - вероятно трем предприятиям балансы считаете... Очевидно у Вас высшее образование, а значит Логику проходили... Вот ваши цитаты:
    1. "А всенародный менталитет начать менять лично со своего даже не рассматриваете?!"
    2. "Ещё раз повторю: прежде, чем обвинять других, надо начать с себя."
    Из прошлого сообщения я понял, что Ваше "начни с себя" - это иди и работай на куче предприятий и зарабатывай кучу бабла.
    1. Т.е. чтобы изменить всенародный менталитет я должен много зарабатывать?
    2. Т.е. прежде чем обвинять других в воровстве я должен много зарабатывать?
    У меня з.п. вполне достойная, выше средней, не жалуюсь. Но причем здесь вообще мой заработок? Может Вы думаете, что если люди будут больше зарабатывать они будут меньше воровать. Я не понимаю Ваших мыслей в тексте - это какой-то компот.
  • 02.03.2018 02:56:23
    Вы не любите женщин? Боюсь даже помыслить тогда кого Вы любите;) Только Вы утверждаете, что у меня логика женская (другие так не считают). Нет - я не бухгалтер (но при необходимости баланс сведу;)). И все мои работы разные по направленности (не складываю все яйца в одну корзину, да и для мозгов полезно, чтобы были разносторонними). А по поводу того, что дескать "сижу на работе у ПК и от безделья по сайтам лажу" вот что скажу: кто не умеет работать хорошо пусть работает много. И у ПК не сижу (чаще всего по дороге с телефона пишу). А теперь про Ваше первое и второе: всеобщий менталитет начинается с индивидуального, но общественный, когда уже созрел и работает давлеет над индивидуальным (но это не значит, что отдельный индивид обязан менять свой в угоду общественного, если общественный отдельному индивиду не подходит. И да - даже при созревшем общественном менталитета можно отдельному индивиду скорректировать его в свою сторону или просто сохранить свой. И это не про деньги (вернее в первую очередь не про деньги). И зачастую тот, кто так страдательно и громогласно бесконечно вещает про то, что все, кто у власти, обязательно воры и хапуги обычно сам им и является или жаждет к ним присоединиться, но пока у него не очень получается. Если опять не дошло, то даже и не знаю - как ещё объяснить, что для того, чтобы было как хочется надо приложить определённые усилия, а не обвинять всех вокруг в своих неудачах.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика