Рекламный баннер

Вынужденное закаливание. Правобережный район Братска частично остался без тепла и воды

Рекламный баннер

Жилые дома и учреждения Правого берега с утра без горячей воды, похолодели и батареи. Причина - в прорыве трубопровода, который находится на территории Братского завода отопительного оборудования.

Сейчас специалисты пытаются найти точное место аварии, чтобы приступить к её устранению. К работам привлечена техника. Как нам пояснили в комитете по управлению Правобережным районом, говорить о масштабе ЧП и оценить его последствия можно будет только после вскрытия места аварии. На это может уйти несколько часов. 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Холодно пипец. Постарайтесь побыстрее....
  • 13.03.2018 18:11:10
    пока найдут порыв раскопают и устранят отопление перемерзнет и полопается.
  • 14.03.2018 00:28:34
    Под утро перед отключением гидроудар был похоже. Под недавно установленным счётчиком и батареями лужи. Похоже давануло не слабо..
  • 14.03.2018 02:52:33
    Совет: сведите вместе тех, кто устанавливал Вам счётчик, батареи и представителя от УК (пусть сами между собой разбираются: кто накосячил (УК, которая не отрегулировала силу гидроудара - это зона её ответственности (давление) после входного клапана в МКД или установщики, которые возможно слабо затянули (и со всех справки с печатями обязательно). А потом (если так и не договорятся между собой) понадобится ещё справка от ИЭСК о силе гидроудара+все справки и документы на счётчики, клапаны и батареи+за Ваш счёт независимая экспертиза обязательно от лицензионной шарашки по этому вопросу и претензия в оба адреса с копиями документов об устранении всех недостатков и возмещение причиненного ущерба за их счёт (это по закону обязательно - досудебное урегулирование). Если же снова отказ, то в суд с гражданским иском и оригиналами всех документов. P.S. Приборы учёта не примут ресурсники, а если уже были приняты ранее, то в ближайшую же проверку признают не соответствующими нормативам (кроме этого их может просто вырвать при дальнейшей эксплуатации - это я и про счётчики и про все запорные клапаны - т.к.целостность соединений уже нарушена).
  • 14.03.2018 06:40:32
    SDM : " Под утро перед отключением гидроудар был похоже. Под недавно установленным счётчиком и батареями лужи. Похоже давануло не слабо.."
    В бюджете города да и страны нужна отдельная статья расходов для помощи тем, кто в наше непростое время не испугался трудностей (в том числе материальных) и затеял
    замену радиаторов и систем отопления в квартирах многоквартирных домов! Ведь из за этих экспериментов могут остаться без тепла остальные жители дома! Больше Першингов и меньше пехтинга!
  • 14.03.2018 09:45:14
    Несколько часов ...... до сих пор батареи холодные
  • 14.03.2018 11:23:58
    В Заярске помимо прочего отключили и холодную воду. Что же касается отопления и горячей воды, то со слов сантехников ситуация на столько катастрофическая, что раньше начала нового отопительного сезона можете не надеяться.
  • 14.03.2018 12:02:40
    И центральной части видимо волной донеслось. Также нет горячей воды и отключено отопление.
  • 14.03.2018 14:29:48
    В Остановке уже второй день нет отопления и воды.Администрации видимо на данный факт все по барабану.Главное для них провести достойно выборы.Если сегодня не будет тепла и воды на хер эти выборы.Все равно в стране ни чего не изменится.Еще один ворюга встанет у руля и будет грести все под себя.
  • 14.03.2018 15:33:08
    Вы предлагаете мне ввязаться в бой с прогнившей системой по её правилам, отложив все свои дела на пару месяцев и вложив в весь этот гемор свои силы, нервы и кровные? А ради чего? Да мне по факту починить всё час займёт, благо руки не из %опы растут)) Так что "совет" твой не в тему, погладь Лариску и узбогойзя)))
  • 14.03.2018 15:40:21
    Вы это кому адресовали? Я написал "недавно установленным счётчиком", систему отопления я не менял. Причём тут бюджет и остальные жители дома, кто такие Першинги и что такое пехтинг?
  • 14.03.2018 19:32:45
    Тем более на выборы идти надо (чтобы проголосовать за того, кто пообещал вашу жизнь сделать "ещё лучше, ещё веселее"). Иначе будете по прежнему без воды и отопления. Есть шанс, придя на выборы, согреться в теплом помещении и хотя бы руки помыть;)
  • 14.03.2018 19:38:29
    Где именно?
  • 14.03.2018 19:45:48
    "Все сами можете исправить"? Похвальное конечно, что Вы это можете сделать, но как предохранить своё жильё от повторного гидроудара? Не хотите "бодаться" - выставляйте у батарей круглосуточную охрану (в следующий раз может закончится потопом и затоплением нижних этажей, и, как результат, немалыми затратами времени и средств на устранение). P.S. А приборы учёта уже приняты ресурсником в эксплуатацию? Если "да", то как там пломбы - не пострадали? И не Лариска, а Лариса;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика