Рекламный баннер

В Братске задержали подозреваемых в поджоге аварийных домов

Рекламный баннер

Подростков, подозреваемых в поджоге расселённых аварийных домов, задержали в Братске. Известно, что школьники действовали из хулиганских побуждений. Сейчас решается вопрос о привлечении детей и их родителей к ответственности. Проводится доследственная проверка. В полиции рассказали, детей к заброшенным зданиям притягивает, как магнитом. 

Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране порядка МУ МВД «Братское»: «При патрулировании нами было выявлено только за последние два дня более 30 несовершеннолетних, которые находились как в самих домах, так и рядом с этими домами, играли. Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы обязательно выясняли, как их дети проводят своё свободное время в выходные дни и как они добираются со школы. Потому что, в основном, при патрулировании выявлялись дети, которые шли со школы и просто оставались там играть».

В полиции напоминают, дети и заброшенные здания - опасная смесь. Не только для родительского кошелька и семейной репутации. А, в первую очередь, для жизни и здоровья несовершеннолетних. Патрулирование расселённых домов будет продолжаться, пока не исчезнет угроза. 
 

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.03.2018 18:44:20
    Школьники в расселенном доме были?! И что? У них спички или зажигалки нашли (а какое право имели обыскивать без родителей или законных представителей)? Они вообще-то могут находиться везде, кроме охраняемой территории (где вообще от посторонних охраняют). Пусть руководство МО (представитель собственника этих развалюх) обеспечивает их неприступность (заколачивают глухо оконные и дверные проемы, нанимают вневедомственную охрану наконец до конца полного разбора). А дети играют всегда и везде если им не хватает детских спортивных сооружений и детской игровой архитектуры во дворах. А детки случаем не работников местных КУМИ, КУЦО и Администрации?
  • Их дети в школе №1 не обучаются)
  • Их дети везде по городу обучаются (уж поверьте), т.к. рядовые работники живут не только во всех микрорайонах Центрального района, но ещё и в Энергетике например;)
  • 22.03.2018 20:06:41
    А вообще-то, управление ЦО (Подбельского, 26) чем занимается? Это ведь их "детище" - перекрыть вентили горячей\холодной воды в выселенных домах, заколотить окна, обеспечить охрану объектов, вести разбор домов? Там конкретные люди принимали у нас квартиры под роспись, ставили свою, в договорах мены за подписью Манушина, написано, что администрация произвела обмен. Так почему дети то сейчас крайние?
  • 22.03.2018 21:55:20
    Дебилы из хулиганских побуждений поджигали дома. Виноваты все, кроме родителей и школы.
  • 22.03.2018 22:22:48
    В нарушение требований Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности» администрацией города несвоевременно принимаются меры к сносу домов, из которых расселены граждане. Фактически не проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, - такие как ограждение расселенных домов, ограничение доступа посторонних лиц, своевременная уборка участков снесенных домов, захламленных строительным мусором, профилактика возгорания расселенных домов.
    И почему молчит прокуратура?! В интересах неопределенного круга лиц она могла бы направить в суд исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности по скорейшему сносу аварийных жилых расселенных домов. ПУтину писать?!..
  • 23.03.2018 00:14:27
    Согласен , случись что с детьми кто отвечать будет , администрация ? недавно случай был когда двое детей в результате пожара погибли . Эти дома должны быть ограждены что бы посторонние туда не попадали .
  • 28.03.2018 00:33:29
    Тогда двое детей погибли по собственной глупости и отсутствия контакта с собственными родителями (не слишком интересовались родители времяпрепровождением своих детей в свободное от школы время) + несвоевременный вывоз мусора + отсутствие во дворах детских и спортивных площадок. Проблема для нашего города практически повсеместная. А наша местная "власть" все хочет Заячьи Уши в мрамор зашить и туристов из вне заманить смотровыми площадками. Ещё бы мавзолей какой замутили за счёт Доступной и комфортной среды для "нашего великого и неустанного" мэра.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций