Рекламный баннер

Мобильный репортер: на улице Энгельса водитель трактора испортил придомовой газон и не остался безнаказанным

По горячим следам. Братчанин нашел виновника беспорядка во дворе и заставил его убрать за собой. Как отстоять право на благоустроенную придомовую территорию, знает «Мобильный репортер». 
 

Рекламный баннер

Трактор буквально разворотил газон у 13-го дома ул. Энгельса. Поступок сотрудника коммунальной службы толкнул одного из местных жителей на решительные действия. Видео с места событий мужчина прислал в редакцию БСТ.

Андрей Николаевич, неравнодушный житель: «Сегодня утром, выйдя на работу, я встретил дворника расстроенного. Женщина, можно сказать, плакала. Посмотрев на газон, увидел, что он распахан какой-то машиной. Я вернулся, посмотрел по камерам, увидел, что трактор «Жилтреста». Который лихо подъехал, развернулся, побуксовал на нем и уехал. Ну, у нас там трактор один ездит, мусор собирает, благоустройством занимается. Меня это маленько задело, я поехал к начальнику на Южную, 113, поговорил с ним. Он оказал мне, можно сказать, содействие. Сказал, что пришлет этого тракториста, чтобы он за собой все убрал. Я его и попросил, чтобы он эту бедную женщину не отправлял убирать все эти недостатки, а попросил, чтобы он именно тракториста отправил. Потому что человек должен отвечать за свои поступки. Ну, он его и отправил, в принципе, за что ему и спасибо, начальнику.  В принципе, быстро довольно среагировали, все закопали».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.04.2018 00:58:40
    Сдаётся мне, что этот же лихой водилодятел той же конторы в нашем дворе регулярно также "зажигает" (трубы привезти и к подвалу дома напротив поближе подвезти, но почему не со стороны подъездов соседнего дома - где есть заезд, а со стороны наших газонов; листву в кузов загрузить - грузят конечно дворники, но видимо им каждый раз влом с газона до дороги мешки с листвой донести, вот и кружит каждый раз по газонам и посадкам.). Да и просто на краю нашего газона постоять для того, чтобы в контору забежать. Только наш раньше зелёным кажется был (какого цвета в последнее лето честно скажу - не помню). Но манеры и ухарство те же.
  • 26.04.2018 12:02:48
    Да отвалите.Газон не посеян еще и клумб никто не переехал. Потом бы тот же жэк и прибрал бы.Хайп это видеоблогера.
  • Если Вы невнимательно смотрели, то пересмотрите видео ещё раз. Участок, на который заехал и развернулся трактор - это ГАЗОН (он на всех планах - даже КАДАСТРОВОМ), ТУДА НЕЛЬЗЯ ЗАЕЗЖАТЬ НА ЛЮБОМ ТРАНСПОРТЕ ВООБЩЕ (если это конечно не чрезвычайная ситуация - срочные аварийные ремонтные или противовожарные пожарные работы для спасения жизни людей и обеспечения сохранности и функциональности жилого дома). А ещё на этом газоне БЫЛА ДО МОМЕНТА ЗАЕЗДА НА НЕЁ ТРАКТОРА И ПРИЦЕПА! ДЕРНОВАЯ ПОДУШКА (СПЛОШНОЕ ОДЕЯЛО КОРНЕЙ ДЕРНА ПРАКТИЧЕСКИ ПО ВСЕМУ ГАЗОНУ), КОТОРУЮ ТРАКТОР ПЕРЕПАХАЛ И ЧАСТИЧНО РАЗМАЗАЛ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ И ДОРОГЕ). При выезде с газона при развороте трактор проехал по ПЕШЕХОДНОМУ ТРОТУАРУ (ТРОТУАРУ, КАРЛ!). Итог: на участке газона, перепахан колесами трактора и его прицепа плодородный грунт газона+уничтожена колесами дерновая подушка на участке касания колёс трактора и его прицепа на 100% (то, что там пока нет зелёной травы не означает, что корней этой травы там нет (время года сейчас такое в Братске, что не везде трава ещё проросла - ХОЛОДНО ЕШЕ И МАЛО СОЛНЦА, КАРЛ!)+незаконный заезд и проезд по пешеходному тротуару+загрязнение тротуара и внутридворовой дороги грунтом и кусками корней дерна. Где реакция на все это КЖКХ МО, Природоохранной прокуратуры, Жилнадзора (где акты, протоколы и вынесенные предписания и штрафы с угрозой отозвать лицензию у УКашки в случае повторения подобного (а это повторяется нагло и регулярно). Реакция УКа уже озвучена и видна на видео: два неких тела в робе УКа (один с лопатой, а другой с граблями, хотя в тракторе был ОДИН) пытаются разровнять перепаханный газон И ВСЕ (ни уборки тротуара с дорогой, загажённых грунтом и размащанным дёрном, ни посев травы на нарушенном участке). Подозреваю, что те, работники, которые пытались хоть как-то исправить этот косяк, совсем не водитель того трактора;), который все это сделал, а работники Домоуправления, которые тут, ну, никаким боком. Вывод: "ИСПРАВЛЕНО" НА ОТ@БИСЬ! А автор видео ещё и радуется и даже благодарит, что УКа хоть как-то отреагировала и изобразила, что исправляет (да и как не радоваться, когда ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО УПРАВЛЯШКА ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ЗА СОБОЙ ИСПРАВИТЬ И СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПОДНАДЗОРНЫХ ДОМОВ И ИХ ТЕРРИТОРИЙ).
  • 26.04.2018 22:13:29
    Тебе дебилу этого не понять, потому что нечем...
  • 26.04.2018 22:31:15
    А вдруг действительно не понимает?! И почему так уж сразу - "нечем"?! Может есть, но пока не разработал?!;) Или прикидывается так гениально?;))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций