Рекламный баннер

Пешком по стране

Он идет из Владивостока уже год. Позади тысячи километров и десятки городов и поселков. Сергей Гордиенко воплощает в реальность свою давнюю мечту: пешее кругосветное путешествие. Сегодня путник-экстремал дошел до нашего города. Обнаружить путника на трассе оказалось не так то просто. Но, несмотря на это, за несколько километров до Братска мы встретились с Сергеем.

Пешком по стране
Рекламный баннер
Перечислять места, где побывал этот человек, не имеет смысла. Он был всюду, на разных континетах, прошел десятки стран. За время этого путешествия прошел два заповедника - Уссурийский и Сихоте-Алинь. Несколько десятков раз встречался с дикими животными. Преподаватель киевского университета туризма, экономики и права, кандидат наук и автор семи книг назвал свое путешествие маршем интеллекта и духовности.

Сергей Гордиенко, профессиональный путешественник, рассказывает: "Это моя 36-ая экспедиция. Две было на Северный полюс, Антарктиду. Южная Америка вся насквозь. Северная Африка, Центральная Африка, регионы Сибири, можно сказать, большими масштабами и почти все побережье Северного-Ледовитого океана, в том числе и Канада".

Изучая вопросы психологического выживания и миграциологии, Сергей встречал множество людей. Как шутит сам, хороших больше, чем плохих. По словам кандидата наук, основной проблемой жителей большинства регионов является нежелание узнавать новое и отсутствие стремления к авантюризму.


Сергей Гордиенко продолжает: "Я останавливаюсь в поселках лишь для того, чтобы встретиться со школьниками, с молодежью и, вообще, с населением. Мои лекции и беседы определяют главную цель моей темы. Это непосредственное общение с аборигенами, с людьми, которые живут непосредственно в этом регионе".

В Братске небезызвестный путешественник пробудет немногим более недели. За это время Сергей Гордиенко планирует встретиться со студентами и представителями власти. А после - снова в путь. Ходить пешком этому человеку явно нравится.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций