Рекламный баннер

Зима в этом году не особо снежная. Однако осадки доставляют некоторым братчанам неудобства. Жители частного сектора по улице Гайнулина просят коммунальщиков вывезти снег, но кучи с каждым дн

Зима в этом году не особо снежная. Однако осадки доставляют некоторым братчанам неудобства. Жители частного сектора по улице Гайнулина просят коммунальщиков вывезти снег, но кучи с каждым днем становятся все больше и больше

Рекламный баннер

Скоро горы снега станут в человеческий рост, шутит Павел Анатольевич, хозяин частного дома по Гайнулина. Он, как и другие его соседи, не доволен, что с улицы не вывозят снег. Чистить дорогу к дому приходится своими силами.
- В прошлом году как-то живо все убиралось, постепенно, убиралось 2-3 раза в прошлом году. Нынче вообще не подходят. Звонил в приемную МУП, секретарша ответила мне, что передаст мои пожелания туда-сюда. Позвонил сегодня опять ей. Она сказала, я передала Пономаренко - он ответственный за это. Он сказал, что нет средств, - рассказывает Павел Саган, житель дома по ул. Гайнулина.
Люди жалуются, что невозможно перейти через дорогу - застрянешь в сугробе. Скорая не подъедет. А стоящий у ворот дома автомобиль можно обойти, имея лишь хорошую физическую подготовку. Хотя грейдер, говорят жильцы, здесь иногда проходит.
- Пользуюсь колонкой - к колонке не подойти. Грейдер пройдет и все завалит, только перебираться. Чистим. Только прочистим - проехали, опять завалили. Весной топит. У нас подполье. Всю картошку всегда затапливает, - говорит Раиса Водянская, житель дома по ул. Гайнулина.
Технику по уборке и вывозке снега коммунальщики выводят ежедневно. Объем работ достаточно большой, говорят специалисты. Поэтому дорожные службы трудились и в праздники и в выходные. Сейчас все силы брошены на улицу Енисейскую.
- Основные дороги, где у нас интенсивное движение транспорта, они чистятся и посыпаются, а сейчас основная проблема - вывозка снега, - заявляет Александр Глебченко, заместитель председателя комитета Правобережного округа по ЖКХ.
Коммунальщики уверяют - о проблеме жителей частного сектора знают. Но сейчас приступить к очистке их участка возможности нет:
- Сейчас мы по-возможности технику с больших улиц снимем - постараемся там прочистить. Тот снег к весне однозначно будет убран, потому работа по уборке у нас ведется без остановки.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций