Рекламный баннер

Тракторист из Братска отдал телефонным мошенникам почти 900 тысяч рублей

Рекламный баннер

Тракторист из Братска отдал телефонным мошенникам почти 900 тысяч рублей. Преступники действовали по проверенной годами схеме.

Поздним вечером позвонил якобы сотрудник безопасности банка и предупредил, что на имя мужчины посторонние пытаются оформить кредит. Почти сразу поступил второй звонок: неизвестный абонент представился полицейским и предложил помочь. Под его руководством братчанин оформил кредит онлайн.

Затем ночью отправился к банкомату, снял деньги с карты и перевел по номерам телефонов, которые продиктовали. Мужчина был уверен, что деньги попадут на резервный безопасный счет.

Пострадавший: «- Сколько раз перечисляли деньги? – Много, я не помню. - Ну сколько перечислений сделали на номера сотовых телефонов? - Перечислений много, но вот этих счетов было штук, наверное, шесть или семь. - И у вас ничего подозрений не вызвало? - Даже подозрений не вызвало. – Почему? - Я объяснить этого не могу. Психологически так обработали. Просто психологически обработали, успокоили, уговорили… Просто сейчас слов нет. - Больше не будете перечислять? – А больше нечего перечислять».

Пострадавший перевел мошенникам не только всю сумму кредита – это 800 тысяч рублей, но и 72 тысячи личных накоплений для новорожденной дочери.

Евгения Зимина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.02.2021 18:08:10
    Продвинутый комбайнер.
  • 19.02.2021 22:28:49
    На днях тоже звонили, якобы из службы безопасности Сбера, правда зашли с другой стороны - попросили назвать номер карты на которую я будто бы перевожу пять тысяч (а у меня на карте было всего три!). Я тут же назвал первые пришедшие на ум цифры, чем видимо нарушил схему, так как мне заявили что цифры неверны, мою карту блокируют на 21 день и бросили трубку. Разумеется никакой блокировки не последовало, а если бы я начал говорить что никакого перевода не делал, то наверное начали бы разводить на перевод денег на резервный счёт.
    Граждане, будьте бдительны! Банк никогда вам не позвонит по такому поводу!
  • 20.02.2021 14:09:55
    Да не перевелись ещё лохи на Руси

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций