Рекламный баннер

Игорь Кобзев провёл большую пресс-конференцию

Губернатор Игорь Кобзев провёл большую пресс-конференцию. Какие вопросы были затронуты?

Рекламный баннер

На онлайн встрече с журналистами и жителями Приангарья Игорь Кобзев обсудил вопрос строительства нового аэропорта Иркутска, также была затронута тема ремонта дорог. В этом году из разных источников на это было направлено около 17 миллиардов рублей. В планах привести в нормативное состояние около тысячи километров региональных дорог до 2024 года. Отдельно губернатор отметил значимость ремонта объездных федеральных дорог, в том числе в Братске.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «По Братску — это отдельная история. Мы сегодня с Александром Владимировичем Якубовским договорились, что потихоньку начинаем двигать эту тему. Тема сложная, много заинтересованных сторон, в том числе и российские автомобильные дороги, и железнодорожная инфраструктура, и всё, что связано с газом. Мы знаем, что там планируется магистральный газопровод. И нужно всё это в один план совместить».

Братчанка Вера Анищенко по видеосвязи задала вопрос по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в связи со спорной ситуацией во время рейтингового голосования в мае этого года. Она напомнила главе региона о его обещании, что в 2022 году в Братске будут благоустроены четыре объекта. Однако в проекте бюджета Братска сейчас заложен только один.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Я помню свои обещания, конечно приложу максимум усилий, чтобы выйти из этой непростой ситуации. Цена, конечно, там несколько сотен миллионов рублей, площадки все затратные с точки зрения финансирования, но они необходимы. Это был единственный раз, в следующий раз просто и нас не поймут и я не поддержу, потому что они связаны с неорганизованной работой. Не должно министерство дополнительно изыскивать средства, чтобы урегулировать наши спорные моменты».

Глава региона также оценил ситуацию с коронавирусом в регионе. На сегодня больными ковидом заняты более 5,5 тысяч коек. При этом для тех, кто страдает хроническими заболеваниями и кому требуется лечение в стационарах — мест нет. Также COVID-19 сегодня всё чаще болеют дети.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Планируется ли вакцинация детей? Спутник М появился. — Я тоже к этому отношусь пока с осторожностью. Если брать меня, моя семья — мы полностью переболели, провакцинировались, за исключением детей, имеем QR-коды, планируем ревакцинироваться. На семейном совете решили, что если такая вакцина будет, для детей от 12 до 18 лет, а если будет и раньше, то тоже решили провакцинироваться. Защиты нет от вируса».

Также Игорь Кобзев рассказал что ужесточать меры в Приангарье не планируется, в частности OR-коды в транспорте вводить не будут.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций