Рекламный баннер

Следователи не нашли виновных в падении футбольных ворот на братского школьника

Следователи не нашли виновных в падении футбольных ворот на братского школьника
Рекламный баннер

Следователи прекратили уголовное дело о падении на школьника футбольных ворот. Инцидент произошёл в сентябре прошлого года. Металлическая конструкция придавила старшеклассника во время соревнований, которые проходили на лыжной базе «Спартак». Подростка с тяжёлой травмой головы госпитализировали в реанимацию. Около двух месяцев школьник находился  в коме. Следователи возбудили уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновных искали среди должностных лиц спортивного учреждения и школы, где учился подросток.

«Изымался ряд документов, по результатам которых предварительное следствие пришло к выводам, что в действиях должностных лиц не было установлено нарушений их должностных обязанностей, которые могли повлечь причинение тяжкого вреда здоровью ребёнка», - поясняет Галина Кривошеина, старший следователь Следственного отдела по Братску.

Родители мальчика могут взыскать с учреждений компенсацию за вред, причинённый здоровью их ребёнка. По словам следователей, сейчас старшеклассник чувствует себя хорошо и даже готовится к сдаче госэкзаменов. Тем не менее, подростку ещё потребуется длительная реабилитация.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • "Дело утопающего дело рук самого утопающего"(с)
    Полицаям висяк не нужен...
  • Скоро "электрики" по крышам вагонов побегут, ведь становится теплее и ребятишкам нужно гулять на свежем воздухе! А мы поезда запретим!
  • Воспитатели точно в падении ворот не виноваты (так что судить их не за что). А вот родители виноваты точно (воспитывать надо было дитятю). И руководство спортсооружений виновато (отсутствие контроля за состоянием спортивного инвентаря, предоставляемого в аренду - а именно: плохое или отсутствие крепления ворот).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций