Рекламный баннер

Пять новых пожаров выявлено в Братском районе

Пять новых пожаров выявлено в Братском районе
Рекламный баннер

В Братском районе горит лес. Три пожара зафиксировали  в минувшие выходные вблизи посёлков Новодолоново, Илир и Тарма. Все очаги возгорания общей площадью 15 гектаров ликвидировали. Но  сегодня район вновь заполыхал. По данным на 5 часов вечера, зарегистрировано 5 новых очагов. Лес горит в районе Тармы, Илира, Кузнецовки, Покосного и Вихоревки. 

«В целом обстановка, как вы видите, и как показывают цифры, она осложняется. И по техногенным пожарам у нас значительный рост происходит. Ну, и по пожарам, соответственно. За  1 день обнаружено 5 лесных пожаров. А всего уже на сегодняшний период времени зарегистрировано 10 лесных пожаров. Обстановка находится под контролем. По всем пожарам работают лесничества, лесхозы. То есть, принимаются меры по их своевременной локализации», - говорит Максим Смирнов, начальник ОНД и профилактической работы.

Как показывает интерактивная карта пожаров, лес горит по всей Сибири. Особо крупные очаги зарегистрированы в Красноярском крае. Немало возгораний и в Иркутской области. 
В регионе действует особый противопожарный режим.  Въезд в леса и разведение костров строго запрещены. На территории Братска и района работают патрульные группы.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • т.е. горит как раз в тех местах где всю зиму палки тырили братсклес и промохота. те самые организации которые призваны охранять лес особенно в пригороде, а потом спишут на рыбаков.
  • как частные лавки открылись так и начал повально гореть лес по всей Сибири.
  • Прошу добавить, что из за воровства леса случилось глобальное потепление и можно скормить шубы моли. А так же добавились ураганные ветра, заметающие ориентиры во Млечном пути. И озоновую дыру распилили у растащили по сусекам коррупционеры. А когда была возможность красть мясо мамонтов, случилось всемирное оледенение и мамонтов не стало.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций