Рекламный баннер

Объявившую голодовку Анжелику Назимову посетил региональный уполномоченный по правам человека

Объявившую голодовку Анжелику Назимову посетил региональный уполномоченный по правам человека
БСТ
Рекламный баннер

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин посетил депутата вихоревской Думы Анжелику Назимову, которая продолжает голодовку. Акция протеста длится уже шесть дней. Всё это время женщина не покидает свой кабинет в администрации Вихоревки. Омбудсмен обсудил с Анжеликой Назимовой возможность выполнения её требований. В частности, пообещал проконтролировать выплату задолженности по зарплате работникам котельной. Назимова считает незаконным повторное отстранение её от должности. По словам депутата, этот вопрос и привлечение к ответственности виновных в срыве отопительного сезона Валерий Лукин также не оставил без внимания.

«Лукин сказал о том, что он и этот вопрос возьмёт на контроль. Прокуратура Братского района уже предложила депутатам Думы рассмотреть вопрос об отставке главы, но всё же мне бы хотелось, чтобы ответственные лица были привлечены к ответственности по закону в полном объёме. Отставка главы – это слишком снисходительно, учитывая, что два года подряд у нас был срыв отопительных сезонов», - говорит Анжелика Назимова,  депутат Думы Вихоревки, голодает 6 суток.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Крысы дерутся за власть. Пущай голодает, у нее запасов жира еще на полгода голодовки хватит.
  • Действительно, почему так повелось, простого работягу накажут по всей строгости, а с управленца, как "с гуся вода"!...Вот посмотрите, мэра Вихоревки не только "отстранят" с насиженного места, ему еще премию выделят за экономию средств на зарплатах!...Странно, что в данной ситуации вихоревчане молчат!...Забыли, как зимой замерзали?...А, ну да, лето же наступило....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций