Рекламный баннер

Холодное водоснабжение и стоки в Братске могут передать в частные руки

Холодное водоснабжение и стоки в Братске могут передать в частные руки
БСТ
Рекламный баннер

Причина такого шага - неэффективность работы "Дирекции городской инфраструктуры". В прошлом году предприятие понесло более 40 миллионов рублей убытков. Улучшить работу оно не может из-за сильной изношенности сетей. По словам председателя комитета ЖКХ Романа Мельникова, единственный выход из ситуации - заключить договор концессии. Это значит, что обеспечивать братчан водой и отводить стоки будет коммерческая организация, которая вложится в обновление коммуникаций. Потраченные на модернизацию деньги "частник" сможет окупить.

«Учитывая, что это ресурсоснабжающая организация, гарантирующий поставщик воды, вся его деятельность напрямую связана и финансово обоснована исключительно тарифами, существующими тарифами. Никаких других заработков и доходов у предприятия нет и быть не может. Я имею ввиду, по обеспечению задач водоснабжения и водоотведения. Поэтому все эти мероприятия лягут некой надбавкой на население», - говорит Роман Мельников, председатель комитета ЖКХ администрации Братска.

По предварительным подсчётам, прибавка составит около 112 рублей в месяц. Настолько может увеличиться нынешняя сумма в квитанциях братчан. Но повышение произойдёт не скоро. Сейчас в администрации только разрабатывают требования к концессионеру. Депутаты предложили создать рабочую комиссию, чтобы рассмотреть другие варианты вывода предприятия из кризиса.

Также депутаты обсудили сегодня планы по ремонту дорог. Подробный сюжет смотрите в нашем эфире завтра.

Лейла Мамедова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • правильно все угробили разворовали катеджи отстроили и можно продать чтобы не за что не отвечатью.а где прокурорские проверки за каждый рубль разварованный.государство все распродало все частно платное а вы платите налоги на Ельцин-центры
  • Все верно.Залатают кое как трубы,бабки срубят и гуляй Вася.А придет другой хозяин и опять все по новой пойдет.Пора на нары всех прохиндеев.Когда будет наконец справедливость,сколько можно деньги тянуть с жителей Братска?Куда смотрит прокуратура и наши народные депутаты?
  • А 112 рублей это отдельной графой будет?
    На вывод из кризиса водоканала так и пропишут?
    А товарищи из администрации готовы дать слово, что если повышение будет больше 112 рублей, то они сядут на площади и все недовольные могут подойти и плюнуть им в лицо ?
  • Значит, как два года назад Дягилев предложил на три копейки поднять тариф, такой вой подняли, видители тариф тогда был рентабельный.
    а сечас что случилось?
    То нахваливали тут предложение интуриста Лизотникова поднять тариф в 67 раз, сегодня какое-то странное фиксированное увеличение 112 рублей определили для всех.
    А дальше что?
  • Одна река "Березка " сколько убытков за 3 года принесла.
  • Это ещё что за безобразие!? Если Мельников не видит другого выхода, значит пора ему освободить своё место.
  • все чинуши России в наглую ворут .закон разрешает машенничество штраф 500 р за миллионы.где крузаки белого дома.дома
  • Гниды! Сколько можно тянуть с народа последние копейки???А трубы гнили ,гниют и будут гнить....Они только давление уменьшают в трубах,что бы ,не рвало,что скоро часами будешь ждать пока наполнится ванна.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций