Рекламный баннер

Сергей Степашин проверил в Братске ход строительства под переселение

Сергей Степашин проверил в Братске ход строительства под переселение
БСТ
Рекламный баннер

Сергей Степашин сегодня посетил Братск. Председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"  проверил ход реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Побывал на одной из строительных площадок в Падунском районе. Сейчас в Братске возводят 40 домов. Новосёлами станут около 10 тысяч человек. Однако, как заявил Сергей Степашин, сдать все дома под ключ в срок муниципалитету вряд ли удастся.  

«Врать мы не будем, завершить программу полностью к 1 сентября, скорее всего, не получится. Не надо вводить себя в заблуждение. Но до конца года мы обязаны это сделать. Деньги есть. Вопрос упирается в организацию работ и в количество строителей», - комментирует Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ».

«На ближайшей сессии мы вносим дополнительные средства на техприсоединение  и на оплату разницы в стоимости фасадных работ. То есть, вся необходимая поддержка, включая методическую и работу специалистов строительного комплекса, оказывается», - говорит Руслан Болотов, заместитель губернатора Иркутской области.


По словам Сергея Степашина, федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья продолжится. До июля 2018 года будет подготовлен соответствующий закон.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • все торопитесь... проезжали мы вчера мимо этих остовов около рынка, там работы минимум до весны, если делать на совесть,
  • угу, а чего всех работяг перед приездом Степашина со стройки выгнали??? Маскируем гастарбайтеров??

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций