Рекламный баннер

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР: на въезде в Энергетик залатали дорогу "выборочным методом"

МОБИЛЬНЫЙ РЕПОРТЕР: на въезде в Энергетик залатали дорогу "выборочным методом"
Рекламный баннер

Нестандартным способом заасфальтировали дорогу на въезде в Энергетик. Двухполосный участок по улице Стройиндустрии закатали "выборочным методом".

На кадрах видно, как подрядчики уложили свежий асфальт по обеим полосам, а середину с разметкой оставили без изменения. Водители усомнились в качестве такого ремонта. Специалисты Комитета ЖКХ и Дорожной службы участок проверили и нарушений не нашли. Из-за сложного рельефа дорога стала похожа на так называемую "стиральную доску".

Чтобы исправить дефекты сначала подрядчики уложили выравнивающий слой. Его толщина может быть разной в зависимости от глубины ям. После чего нанесут слой верхний.

«На сегодняшний день работы выполняются таким образом, чтобы автомобильная дорога на улице Стройиндустрии имела двускатную форму. То есть, одна полоса — скат в одну сторону. И другая полоса — уклон в другую сторону. Это нужно для отведения дождевых и талых вод. К подрядчику в настоящее время замечаний у Комитета ЖКХ не имеется» — Андрей Бакшеев, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска.

В комитете ЖКХ также пояснили, что работы примут при отсутствии замечаний по результатам отбора проб асфальта и исполнительной документации. Длительность ремонта будет зависеть, в том числе, и от погодных условий. Подрядчики обещают закончить участок в течение месяца. По контракту срок составляет 45 дней. 
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • как показала практика новые методы латания оставляют желать лучшего, посмотрим сколько продержится этот...
  • Да так же, как и при "старом" методе. Надо иметь ввиду и качество применяемых материалов. Не последнее место играет и приготовление асфальта...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций