Рекламный баннер

МНЕНИЕ Михаила Ермаченко

О том, как сделать город еще привлекательнее для гостей, рассуждает герой проекта МНЕНИЕ врач и депутат Михаил Ермаченко.

МНЕНИЕ Михаила Ермаченко
Рекламный баннер

Программа въездного туризма в Братске набирает обороты. Те, кто только планирует посетить наш город, могут заранее познакомиться с местными достопримечательностями в Интернете. Например, заглянув на официальный туристический портал Братска. Для того, чтобы увидеть воочию памятные места и поближе познакомиться с братской историей, организован экскурсионный автобусный маршрут. О том, как сделать город еще привлекательнее для гостей, рассуждает герой проекта МНЕНИЕ.

Добрый день!
Уверен, что каждый братчанин желает нашему городу процветания. Разве плохо, если в Братск будут приезжать туристы? Конечно же, нет! Не надо быть экономистом, чтобы понять простую вещь, приезд туристов будет способствовать привлечению денежных средств в наш город! 

А что же необычного мы можем предложить гостям города? Безусловно, посмотреть Братскую ГЭС, полюбоваться Ангарской деревней, осмотреть мемориал Славы! Но подобные туристические объекты есть во многих городах Сибири! Чем же привлечь искушенного туриста?! 

Я предлагаю организовать в Братске 3D-музей, или, как его ещё называют музей оптических иллюзий. Может быть, для реализаций этой идеи стоит переоборудовать помещения в Северном Артеке?! Как показывают исследования, туристы с большим удовольствием посещают такие объекты арт-культуры. Ведь в память о таком посещении остается множество ярких фотографий!

Вот и у нас можно было в таком музее сделать оригинальные 3D-картины с видами Братской ГЭС, мысом Бык, красотами Братского моря, а, может, и фантастическими пейзажами и объектами! К оформлению такого музея можно привлечь молодых и опытных братских художников! 

Братск во многих начинаниях был первым! Может быть, настала пора нам стать лидерами в продвижении инновационных идей и в туризме? И, как говорится, было бы желание, а деньги найдутся! 
Это моё МНЕНИЕ! Благодарю за внимание!

Если и вы хотите поделиться своим МНЕНИЕМ, пишите нам на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru. Напомним, участие в проекте принимают братчане старше 18-ти лет. Подробности на сайте БСТ

Михаил Ермаченко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.02.2018 17:20:14
    Въездной туризм в Братске? Смешно... Посмотреть Братскую ГЭС вживую? А откуда ее посмотреть (смотровой площадки то до сих пор нет - сколько ИЭСК и Серебренников не обещали)? Приехать, чтобы посмотреть Ангарскую деревню? Так и поближе и покрасивее есть (Кижи и Тыгыдым например). Обозреть Заячьи Уши? Так и покрасивее и поприличнее, да и поближе памятники ВОВ есть. 3D-картины? Тоже не новость и можно так далеко не ездить (поближе экспозицию найти). Или все наши "достопримечательности" в 3D? Но это я не о том, чтобы все сразу бросить и все деньги, выделенные под "Доступную среду" втюхать на смотровые площадки и мрамор для нашего памятника Победы или 3D-проектор. Зачем тогда вообще по закоулкам города ездить? Достаточно это через спец.оборудование в онлайн режиме посмотреть (и не обязательно в Братске);) А вот природы, как таковой - вековой тайги у нас практически не осталось (слезы одни). А какие у нас в тайге реки, а какие скалы?! А какая охота и какие виды на остатки лагерей?! Какую туристическую конфетку можно из этого сделать (Алтаю и не снилось с его перепадами высоты)?! При этом не обязательно отстреливать зверье (можно зверье и птицу показывать как в природном заповеднике круглый год). Ремесла бы нам разные не помешали с местным колоритом. И озелените, облагородьте наконец дворы и улицы города, чтобы в него было приятно не только один раз приехать, но и сюда еще раз вернуться.
  • 22.02.2018 20:11:47
    А разве депутат(который получает "зарплату" сотни тысяч в месяц за здоровый сон) может о чем то говорить? Когда ЛЮДИ обслуживающие этого депутата все в долгах из за его же(депутата)политики!Разве городской канал(не буду называть его все знают)Который (как бы) говорит правду-льет в глаза и уши ГОВ№;;О!!! Это привлекательно?
  • 23.02.2018 07:17:30
    Мыс бык - моя фишка! Если бы не я, там не было бы дороги и велотропы а место было бы до сих пор меккой для местных геев и натуристов!
  • 23.02.2018 20:55:11
    И 3D представления!
  • 24.02.2018 12:16:31
    ут уже хотя бы не для туристов ,а для жителей города и их гостей были бы места куда выбраться. Мне очень понравился парк "Роев ручей " в Красноярске.Там можно бродить целый день до вечера и на пруду на уточек посмотреть посидеть, и за пингвинами понаблюдать и т.д 2 года назад за плату в 700р на троих мы проходили целый день, на территории и кафе есть и посидеть есть где. Аттракционы. У нас гостей в шаговой доступности некуда сводить. Вот парк Металлургов появился и то в него еще вкладываться нужно. Набережную сделать надо .Ведь смог же депутат Попов на свои средства отстроить Белый берег.Что мешает городу привлечь средства7!
  • У тех, кто имеет автомобили уже есть место летнего отдыха- берег за Крылатым. Там и мясцо можно пожарить и магазинчик недалеко. Прошлым летом там навесики от дождя сделали. В тени деревьев.
  • Это место ,если не будут чистить волонтеры -засрут ! Надо чтобы была возможность у всех отдохнуть и на машинах кто и пеший.
  • 24.02.2018 14:22:10
    Да кто из туристов поедет в Братск, зная, что это город экологического бедствия?? Вонь от заводов нюхать? Не смешите. А Ермаченке, чем языком балякать, лучше с другими депутатами и мэром потребовать от завода ферросплавов выполнить экомероприятия, запланированные ещё на 2017.
  • 24.02.2018 14:27:43
    Тот же Красноярск является в плане экологии ничуть не лучше, КрАЗ вообще в центре города, но тем не менее много приезжих на горнолыжку, в заповедник..и т.д
  • 25.02.2018 11:45:55
    Кому-то мало Илима в черте города?!? Да и БрАЗ всего в 15-ти км. от Центрального р-на. К тому же он мощнее КрАЗа(
  • 26.02.2018 10:38:20
    Да что же это такое! Вы что все хаяте, то, во что сами даже капли труда не внесли? Люди пытаются что то сделать! Вот ты, Лысый, местность всю объездил. А что, слабо например создать экскурсионные велопрогулки с подростками,или просто с народом интересующимся, показать красоты нашего края? Ты то же ведь знаешь, как красиво у нас.
  • 26.02.2018 21:29:21
    Ермаченко депутат от района где Чарли. Там срач и разруха. Разобрался бы там, а потом бы лез уже дальше. Бездельник и болтун.
  • Ты озабоченный чтоли? Иди лечиться
  • 27.02.2018 16:19:44
    Въездной туризм? Наивно. Сделали парк металлургов.( В советское время и то больше развлечений в старом городском парке было). А могли бы Алюминиевый Диснейлэнд. Вот тебе и въездной туризм. Да и депутату надо на свой округ 23-24 микрорайон обратить внимание. В помещении пункта приема населения 23-24 м-на полная разруха и холод.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций