Золото и бронза. Братские бойцы панкратиона завоевали медали мирового чемпионата

Чемпионат мира по панкратиону проходил в Белоруссии. Братские бойцы выступали в составе сборной России и пополнили копилку наград национальной команды.

Братчане завоевали золото и бронзу мирового чемпионата и первенства по панкратиону в составе сборной России. Соревнования проходили в Белоруссии. С нашей командой конкурировали более 400 бойцов из 12 стран.

Братчанка Светлана Зырянова провела на татами три поединка. И все с положительным результатом. Обыграв всухую, со счетом 12:0, соперницу из Белоруссии, а также одолев девушек из Украины и Италии, Светлана стала победительницей чемпионата.

Еще один наш боец Илья Ревенко также трижды выходил на ковер. В финале юноша проиграл представителю Украины. В итоге ему присудили бронзовую медаль. Успешным выступлением братчане помогли национальной сборной по панкратиону выйти в лидеры турнира.

Алексей Ревенко, официальный представитель Федерации панкратиона России в Иркутской области: «Команда России заняла первое командное место и в первенстве, и в чемпионате мира. От Иркутской области выступали 14 спортсменов, мы взяли 10 золотых медалей. Очень хорошая работа проделана тренерами на сборах в Братске, и самими спортсменами. Светлана Зырянова стала двукратной чемпионкой мира, выполнила норматив мастера спорта международного класса. Илья Ревенко - первое выступление на международных соревнованиях, занял третье место. Я считаю, что такое значимое событие как мировой чемпионат и первенство, и стать третьим – это отличный результат».

Показав отличные результаты на соревнованиях в Белоруссии, наши бойцы завоевали путевку на чемпионат Европы. Он пройдет в Голландии в июне будущего года.