Рекламный баннер

Сразу два важных события отпраздновали жители Братска

В ТКЦ «Братск-АРТ» прошёл большой концерт, который посвятили сразу двум событиям: десятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации и переизбранию Владимира Путина на пост президента. Кто выступал на сцене, расскажет Реваз Гоцадзе.

Рекламный баннер

В самом начале большого концерта к зрителям обратились мэр Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова. Они поздравили горожан с юбилейной датой.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Добрый вечер, дорогие братчане. Действительно, 10 лет назад состоялась грандиозное событие, историческое для нашей страны, которое вписано большими буквами в историю».

Как отметил во время выступления мэр Братска, процент явки на выборах президента был высоким. За ответственную и кропотливую работу он поблагодарил сотрудников участковых избирательных комиссий, вручил им благодарственные письма.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Члены участковых избирательных комиссий, территориальных комиссий, просто организаторы, проделали огромнейшую работу. Обошли практически каждую квартиру, каждый дом, проговорили то, как будет проходить голосование».

Татьяна САДОВНИКОВА, сотрудница участковой избирательной комиссии: «Вы знаете, эта благодарность, она наверное не столько мне, сколько моей команде. Это все члены УИК-252. Вложена, наверное, душа. Потому что работать мы начали рано, с февраля месяца, каждый день, по нашему большому участку, сложному участку, в мороз, мои девочки, мои коллеги ходили по домам».

Любовь ОКОЛЬНИКОВА, сотрудница участковой избирательной комиссии: «На нашем участке самой активной была молодёжь Братского медицинского колледжа, они все прикрепились к нашей участковой комиссии и посетили нас. Так что студенты – молодцы, самые активные».

Волонтёры педагогического колледжа встречали гостей в фойе. Здесь же ребята провели мини-акцию.

Ольга СУЛЕЙМАНОВА, волонтёр Братского педагогического колледжа: «Мы задаём вопросы насчёт выборов – сколько было кандидатов, приходили ли на голосование, и спрашиваем про присоединение Крыма к России, знают ли люди про эту замечательную дату. Я сама из Чуны, было очень сложно открепиться шесть лет назад. А тут через Госуслуги подала заявление, выбрала участок в городе Братске и в восемь утра пришла на участок, проголосовала».

На сцену ТКЦ «Братск-АРТ» пригласили свидетеля крымских событий. Братчанка Наталья Байдалюк была на полуострове, когда начался процесс присоединения к России.

Наталья БАЙДАЛЮК, была в Крыму в марте 2014 года: «Начали запрещать русскую речь. Стали искажать в школьных учебниках историю. Ну и, конечно, последней каплей было то, что произошла смена власти в Киеве. Честно скажу, было очень тревожно, на тот момент у меня на руках был маленький ребёнок, и мы не понимали, что будет».

Вечер для зрителей завершили выступления танцевальных и песенных коллективов города.

Реваз Гоцадзе
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций