Рекламный баннер

Волонтеры ООО «Транснефть – Восток» провели для «солнечных детей» мастер-класс

Их называют «солнечные люди». За их открытость и добродушность. Накануне в мире отметили День людей с синдромом Дауна. Особенных ребят из центра «Росток» по доброй традиции навестили волонтеры компании «Транснефть – Восток».

Рекламный баннер

21 марта в волонтерском календаре коллектива предприятия отмечен как самый солнечный. И каким бы не был прогноз погоды, добровольцы едут к своим особенным друзьям. Едут, чтобы весело отметить День людей с уникальным набором хромосом.

Надежда НИКИТИНА, заведующая отделением социальной реабилитации молодых инвалидов БДДИ «Росток»: «Наши дети, они, действительно, как солнышки, потому что у них всегда лучезарная улыбка. Наши давние друзья “Траснефть – Восток” часто навещают ребятишек, уделяя им большое внимание. Очень важны с ними такие встречи, которые объединяют».

Цель акции, говорят волонтеры, обратить внимание общественности на проблемы людей с синдромом Дауна. Яркий пример – поделки детей. Из заготовок каждый сделал своё уникальное солнце. Так и люди – идентичных нет. И эту индивидуальность нужно в друг друге уважать.

Кристина КУЛИКОВА, волонтёр ООО «Транснефть – Восток»: «Все ребята разные. Все ребята молодцы. Сделали каждый своё солнышко. Мне очень понравилось, что они все общительные, все заинтересованные в работе, дружелюбны и каждый готов прийти на помощь».

Игорь ГУЖЕНОК, волонтёр ООО «Транснефть – Восток»: «Они ярче и светлее, чем мы. Посмотрите, как они танцуют. Эти дети поражают своей лучезарностью, заставляют нас двигаться к будущему и помогать им еще больше».

Сегодня добровольческое движение «Транснефть – Восток» объединяет сотни сотрудников компании. Они помогают нуждающимся, способствуют созданию инклюзивного общества, спасают животных, – делают мир чуточку лучше.

Светлана Корнева
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций