Рекламный баннер

В Братском районе подвели итоги смотра-конкурса выступлений по ПДД среди детских садов

Важной целью подобных мероприятий и конкурсов является снижение аварийности на дорогах.

В Братском районе подвели итоги смотра-конкурса выступлений по ПДД среди детских садов
фото: Госавтоинспекция Братска
Рекламный баннер

Смотр-конкурс выступлений по ПДД среди детских садов Братского района в рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» проводится в четвёртый раз, он направлен на обучение детей в возрасте от 4 до 7 лет правилам дорожного движения, а также подпитывает их интерес к получению важных знаний, формирует привычку соблюдать правила дорожного движения. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на ГИБДД Братска.

В этом году на конкурс было представлено 20 творческих выступлений различной сценической формы: дети читали стихи, пели песни и показывали театральные сценки на тему дорожной безопасности.

Первое место присудили детскому саду «Берёзка» из города Вихоревка. Дети подготовили выступление настоящей профессиональной агитбригады, как это делают отряды юных инспекторов движения в школах.

Второе место заняли ребята из вихоревского детского сада «Сказка» за самое массовое и дружное выступление в виде песни. Третье место поделили маленькие участники из детских садов «Колосок» в п. Кобляково и «Лучик» в Вихоревке за сценические номера о важности соблюдения правил дорожного движения.

Юным победителям вручили призы, а их воспитателям – грамоты за вклад в профилактику дорожно-транспортных происшествий. Важной целью подобных мероприятий и конкурсов является снижение аварийности на дорогах.

В завершение церемонии награждения перед детьми выступил отряд юных инспекторов движения из Вихоревской СОШ № 2, занявший первое место на региональном конкурсе агитбригад.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций