Рекламный баннер

В Приангарье закрыли ещё четыре ледовые переправы

На сегодняшний день завершена эксплуатация шестнадцати переправ.

В Приангарье закрыли ещё четыре ледовые переправы
фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Рекламный баннер

Закрыты ледовые дороги через руку Лена в Жигаловском, Качугском и Усть-Кутском районах, а также через Бирюсу в Тайшетском районе. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Медленно, но неуклонно наступающая весна продолжает закрывать ледовые дороги через реки и водохранилища в Иркутской области. В минувшие сутки, 27 марта, было принято решение о ликвидации официальных переправ на севере региона. Таким образом, на данный момент завершена эксплуатация уже шестнадцати переправ (список закрытых и действующих можно скачать по ссылке).

Накануне были признаны небезопасными дороги, соединяющие берега Лены в Жигаловском районе «Тутура – автодорога Жигалово – Казачинское», в Качугском районе «Верхоленск – Магдан», в Усть-Кутском районе «Верхнемарково – Марково». А также переправа через Бирюсу «Автодорога Тайшет – Шиткино – Шелаево, 16 километр» в Тайшетском районе.

Для предотвращения провалов техники под лёд съезды к рекам перекрыты, установлены дополнительные дорожные знаки и информационные аншлаги с предупреждениями.

Напомним, с 25 по 31 марта в Иркутской области проходит профилактическая акция «Безопасный лёд». Сотрудники ГИМС совместно с полицией и местными властями проводят рейды для выявления нарушителей запрета выезда транспорта на водоёмы. Водителям, которые рискуют жизнью и здоровьем, придётся заплатить штраф. Но некоторые из них, к сожалению, расплачиваются не деньгами – цена ошибки куда страшнее.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций