Рекламный баннер

Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязаниях 6-летней дочери, экстрадировали в Россию

Сотрудники Интерпола доставили в Россию бывшего хабаровчанина Алексея Смирнова, которого разыскивали за похищение 6-летней дочери, которую он вывез в США и избивал, оскорблял и унижал в течение полугода.

Алексея Смирнова, обвиняемого в похищении и истязаниях 6-летней дочери, экстрадировали в Россию
dvnovosti.ru
Рекламный баннер

Находившийся в международном розыске Алексей Смирнов был доставлен в Москву сегодня, 28 марта, при содействии американских властей. Мужчину экстрадировали на Родину для проведения следствия и судебного процесса. Его обвиняют в том, что в 2019 году он тайком от бывшей жены вывез за границу семилетнюю дочь, где на протяжении полугода избивал и унижал её. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на ТАСС

В августе 2019 года сотрудники полиции Хабаровского края объявили в розыск дочь Алексея и Олеси Смирновых, которые находились в разводе. По имевшимся данным, отец увёл ребёнка на урок рисования, но домой она так и не вернулась. Позже выяснилось, что 47-летний Смирнов за несколько дней до этого продал машину и квартиру, и вместе со второй женой и дочерью от первого брака покинул страну. Сначала он против воли матери малышки вывез её в Южную Корею, а затем – в штат Флорида в США.

По версии следствия, с августа 2019 года по февраль 2020 года Алексей Смирнов в городе Дания-Бич систематически избивал, оскорблял и унижал ребёнка, осознавая, что она находится в беспомощном состоянии.

В феврале 2020 года в отношении злоумышленника следственным отделом по Хабаровску СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело по факту истязания малолетней. И ребёнка при содействии властей Хабаровского края вернули матери.

Подозреваемый долгое время скрывался на территории США, однако в результате комплекса оперативных мероприятий его удалось задержать. И американские власти выдали обвиняемого сотрудникам Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ.

«Сегодня в результате успешно проведённого комплекса оперативных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России в Москву доставлен Алексей Смирнов, находившийся в международном розыске по обвинению в истязании несовершеннолетней дочери», – заявили в пресс-центре МВД.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.03.2024 22:40:39
    Новая жена урода - красава, ЧО!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций