Рекламный баннер

Юные спасатели поучаствовали в тренировочных сборах в Ангарске

Ребята изучали спасательное дело, участвовали в пешем походе, выполняли различные задания и учились ориентироваться на местности.

Юные спасатели поучаствовали в тренировочных сборах в Ангарске
фото: МЧС России по Иркутской области
Рекламный баннер

Завершились региональные тренировочные сборы школы юного туриста-спасателя «Новичок». В Ангарск приехали ребята из Иркутска, Братска, Тайшета, Иркутского и Усольского районов, участвовали и местные школьники, сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на МЧС России по Иркутской области. 

В течение трёх дней юные туристы-спасатели, учащиеся 3–7 классов, провели на базе Государственного училища олимпийского резерва, где изучали спасательное дело, участвовали в пешем походе, выполняли различные задания и учились ориентироваться на местности.

Инструкторы «Школы безопасности» и сотрудники Пожарно-спасательной службы Иркутской области проводили занятия на специально подготовленных площадках, где ребят обучали вязанию узлов, изготовлению носилок из подручных материалов, организации спуска и подъёма в разрушенном здании, а также устранению утечек аварийно-химически опасных веществ и оказанию первой помощи.

«Замечательная возможность – теоретические знания, полученные на уроках ОБЖ, закрепить на практике под руководством наставников-профессионалов, а прокачанные навыки применить, участвуя в различных соревнованиях “Школы безопасности”. В целом такие мероприятия позволяют ребятам осмыслить важность вопросов безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций, научиться способам самоспасения и спасения, познакомиться с единомышленниками. Спасение человеческой жизни – благородное дело, осваивать которое можно с любого возраста», – рассказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций