Рекламный баннер

Водителей пассажирского транспорта проверили сотрудники ГИБДД

Чаще всего шофёры не используют ремни безопасности, а также не проходят вовремя техосмотр.

фото Братской студии телевидения
Рекламный баннер

Порядка 20 нарушений выявили сотрудники ГИБДД у водителей общественного транспорта Братска. Полицейские подвели предварительные итоги профилактической акции «Автобус», которая проходила в городе с 25 по 29 марта. Чаще всего шофёры не используют ремни безопасности, а также не проходят вовремя техосмотр.

Юлия ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Основной задачей проводимых мероприятий является контроль за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров, соблюдение режима труда и отдыха водителей, выявление и пресечение фактов выпуска на линию автобусов, имеющих технические неисправности.».

Госавтоинспекторы напоминают, что водителям общественного транспорта необходимо уделять особое внимание скоростному режиму, не совершать опасные манёвры, а также учитывать погодные условия и состояние дороги.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.03.2024 18:01:11
    Водители городских маршруток массово не используют гарнитуру для разговоров по сотовому телефону во время движения ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА. И онлайн-касс до сих пор в маршрутках по городу и до Энергетика нет (и многие водители не соглашаются на оплату за проезд переводом по телефону). И деньги за оплату им не всякие нравятся. Что там и когда с выполнением обещаний по тотальным онлайн-кассам в маршрутках?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций