Рекламный баннер

24-летний житель Пензы облил зелёнкой сотрудницу банка

Молодой человек стал жертвой телефонных мошенников, оформив кредит на 315 тысяч рублей. Но на этом его приключения не закончились.

видео: МВД России
Рекламный баннер

24-летний житель Пензы был задержан по подозрению в мелком хулиганстве после того, как днём 21 марта он явился в отделение банка и облил сотрудницу зелёнкой. При этом весь процесс он снял на мобильный телефон. Сотрудниками службы безопасности банка скрутили парня и передали прибывшим полицейским. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Когда мужчину попросили объяснить странный поступок, он рассказал, что на эту выходку его сподвигли мошенники. По словам хулигана, в марте текущего года ему позвонили неизвестные, убедили оформить кредит и перевести всю сумму в 315 тысяч рублей на «безопасные счета», которые ему сообщили.

Молодой человек остался один на один с крупной задолженностью и процентами. А через несколько дней циничные злоумышленники перезвонили ему и рассказали, что нашли мошенника, который «повесил на него кредит», и необходимо «пометить» этого человека водным раствором зелёнки. Парню пообещали вернуть украденные деньги. Но прежде ему нужно было выполнить их требования, транслируя происходящее по видеосвязи.

Вместо того, чтобы обратиться в полицию, наивный гражданин поступил по сценарию. Теперь у него имеется не только долг, но и административное наказание по статье 20.1 КоАП РФ.

«Я всё это сделал, потому что был настолько зашуган, что не соображал уже, наверное. Я сделал это, чтобы от меня отстали, чтобы отстали от моих близких – я не хотел их впутывать. Мне никому нельзя было говорить», – пояснил молодой человек.

В отделе полиции он написал заявление о хищении крупной суммы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

К слову, это далеко не первый пример того, как заигравшиеся дистанционные мошенники измываются над россиянами. Ранее сообщалось, что жительница Подмосковья, перечислив аферистам крупную сумму, по их требованию нанесла себе увечья, взорвав петарду. В Тюменской области 51-летний мужчина ограбил банк, выполняя инструкции незнакомцев, и попал под статью о разбойном нападении. Все перечисленные случаи говорят о том, что самый надёжный способ защиты от телефонных мошенников – не вступать с ними в переговоры и сразу же, как только возникли сомнения, прерывать связь.

ИА «БСТ»
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.03.2024 18:11:28
    24 года парню, а он все дурнем прикидывается?! В суд его по статье: "Терроризм". А для переквалификации пусть полгодика в психушке поэкспертизится и своих родителей этой зеленкой с головы до ног обольет (они точно преступники, что такого родили и вырастили).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций