Рекламный баннер

Причиной возгорания на Центральном рынке в Братске стало короткое замыкание

Третий за три месяца пожар произошёл на территории Центрального рынка в Братске в минувшую субботу, 13 апреля. Пострадала продавец.

Причиной возгорания на Центральном рынке в Братске стало короткое замыкание
фото Братской студии телевидения
Рекламный баннер

Причиной возгорания в одной из торговых точек, открытых в переоборудованных металлических контейнерах на Центральном рынке в Братске, стало короткое замыкание электропроводки. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, пожар случился 13 апреля. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 11:50. К приезду первого подразделения горел товар, хранившийся в металлическом контейнере, обшитом изнутри фанерой. Спасатели обнаружили женщину с ожогами лица, рук и спины 1–2 степени – до пожара она работала в этом контейнере продавцом. Прибывшая бригада скорой помощи осмотрела пострадавшую, от госпитализации братчанка отказалась.

Пламя потушили за 5 минут. Огнём повреждена внутренняя обшивка контейнеров на площади 12 кв. м и товар. Сумма ущерба устанавливается.

К слову, это уже третий в этом году пожар на территории Центрального рынка. 11 января вспыхнул один из торговых павильонов, площадь, пройденная огнём, составила 100 кв. м. В ночь на 5 февраля горела крыша пекарни, расположенной у въезда на рынок со стороны улицы Мира. Площадь пожара составила около 200 кв. м. Были повреждены чердачное помещение, потолочное перекрытие и оборудование. 

По данным ГУ МЧС, за сутки 13 апреля в Приангарье произошло 20 пожаров, три из которых – в частных жилых домах, два – в многоквартирных. Горели два садовых дома, шесть хозяйственных построек, магазин, торговый павильон, конвейерное оборудование в производственном цехе, нежилой дом, неэксплуатируемое строение, автомобиль и мусор. В тринадцати случаях возгорание произошло по электротехнической причине, в четырёх причиной стало неосторожное обращение с огнём, в двух – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Травмы получили два человека – продавец на рынке в Братске и владелец хозпостройки в посёлке Олха Шелеховского района, который порезался, пытаясь потушить пожар.

Братская студия телевидения
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций