Рекламный баннер

Клиенты авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» теперь могут перевозить питомцев в соседнем кресле

Эксперимент по перевозке домашних любимцев в салоне самолёта был признан успешным, и компания «Аэрофлот» внесла услугу в число постоянно действующих.

Клиенты авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» теперь могут перевозить питомцев в соседнем кресле
фото: vetspravka.ru
Рекламный баннер

Владельцы домашних животных, которые привыкли повсюду брать любимцев с собой, получили возможность перевозить их в самолёте в соседнем кресле, при условии оплаты отдельного места по «взрослому» тарифу. Об этом сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на РБК.

Услугу перевозки животных весом до 15 кг в соседнем кресле «Аэрофлот» тестировал в течение трёх месяцев, за это время ею воспользовались более 900 раз, и она была признана востребованной. Теперь её внесли в перечень постоянных для всех рейсов авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия».

При этом хвостатый пассажир непременно должен находиться в специальной жёсткой или полужёсткой переноске, выпускать его для кормления или иных нужд не разрешается. Размещать контейнер можно исключительно на кресле у иллюминатора, за исключением бизнес-класса на самолетах Airbus A350, где размещение переноски возможно только в среднем блоке кресел на нечётных рядах.

Максимальные габариты переноски в эконом-классе не должны превышать 50х35х32 см для полужёсткого контейнера, и 50х35х30 см – для жёсткого. Пассажиры бизнес-класса могут перевозить животное в полужёсткой переноске размером 50х40х40 см или жёсткой размером 50х40х30 см. При этом в бизнес-класс можно взять только собаку или кошку, а вот в экономе допустимы попугайчики, кролики и прочая живность до 15 кг.

«Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле», – отмечается на сайте авиакомпании.

К слову, ряд менее крупных авиакомпаний уже некоторое время предоставляет аналогичные услуги на своих условиях.

Так, S7 позволяет перевозить в соседнем кресле переноску с питомцем общим весом до 23 кг, размер клетки или контейнера не должен превышать 55×40×40 см.

В самолётах Utair вес переноски вместе с животным не должен быть больше 20 кг, а её габариты не могут превышать 55х40х40 см.

«Уральские авиалинии» допускают перевозку багажа (питомца с контейнером до 15 кг) в пассажирском кресле. Для мягкой переноски габариты не должны превышать 45x35x25 см, для жёсткой – 45х35х22 см. При этом услугу запрещено оформлять пассажиру, который путешествует с младенцем до двух лет.

ИА «БСТ»
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2024 09:13:02
    Какая собака не мечтает стать человеком!
  • 16.04.2024 09:46:01
    Шувалов своей порулить даёт!
  • 16.04.2024 14:48:44
    А аллергикам теперь не летать?
  • Аллергиков как кота Твикса-за борт!
  • Дурак Вы - это просто факт. Для введения какого-либо нового новшества или няшки для своих клиентов любая уважающая себя крупная компания просчитывает все возможные риски и результаты. Если крупная компания приглашает для просчета спецов, то мелкая решает все в голове начальника и хозяина. "Аэрофлот" и "Россия" - это российские компании-авиаперевозчики эконом-класса (для часто небогатых людей и редко для богатых, но экономных, или если в нужный адрес никто больше не перевозит - это именно их клиенты). Соответственно очень редко кто из них себе может позволить животное рядрм за стоимость еще одного взрослого билета. А вот аллергиков и просто людей с фобией на животное по соседству по всему миру в развитых странах примерно поровну ВЕЗДЕ (примерно половина населения - аллергики в той или иной области + 10-15% - те или иные зоофобы). И они выберут другую авиакомпанию или другого перевозчика (это просто факт). Пы.Сы. Я аллергик, но номально переношу запах чистых и ухоженных домашних питомцев. В самолете я бы не хотела сидеть рядом с чужой собакой или кошкой в переноске, в тем более с птицей (если лететь больше 2-х часов). А вот в поезде или на дальнобойном автобусе со всеми, кроме птиц вообще в одном вагоне или салоне автобуса ехать согласна даже несколько дней (просто потому, что их на остановках можно элементарно выгулять, чтобы они сделали свои туалетные дела не в пассажирском салоне). Вагон поезда только купейный (в других на дальние расстояния не езжу). Я люблю своего кота и мирюсь с его ночной беготней (для этого у меня везде паласы по жилым комнатам), я убираю за ним его туалетные дела постоянно, но я не навязываю его любить и терпеть окружающих.
  • 16.04.2024 18:21:16
    Иное животное не глупее иного человека (это как минимум и без доли шутки). И это не потому, что послушно и четко выполняет команды человека.
  • Всех выродков, которые выкидывают домашних питомцев на улицу - под уголовку. А работников, которые это делают - под уголовку по тяжкой статье ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и умышленная попытка убийства") и на улицу с работы с "волчьим билетом" и выходного пособия.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций