Рекламный баннер

В Братске возбуждено уголовное дело о контрабанде пиломатериала

Сотрудники Братского линейного отдела МВД России на транспорте возбудили уголовное дело о контрабанде более 100 кубометров пиломатериала на 787,4 тысячи рублей.

В Братске возбуждено уголовное дело о контрабанде пиломатериала
фото: Восточно-Сибирское линейное управление МВД РФ на транспорте
Рекламный баннер

До пяти лет лишения свободы грозит руководителю одного из лесоперерабатывающих предприятий Братска, которого обвиняют в контрабанде леса на сумму 787,4 тысячи рублей. Об этом сообщает Братская студия телевидения со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Проверка, проведённая Братской транспортной прокуратурой в области соблюдения законодательства при осуществлении таможенного контроля, показала, что далеко не вся древесина, проданная за рубеж, была легальной.

«Участником внешнеэкономической деятельности в 2020 году путём недостоверного таможенного декларирования незаконно экспортировано через таможенную границу России почти 101 кубометр древесины стоимостью 787,4 тысячи рублей», – сообщает пресс-служба ВС ЛУ МВД на транспорте.

Причастный к махинациям с таможенными документами гражданин задержан. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через границу Российской Федерации стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере». Мужчине грозит наказание в виде штрафа от трёхсот тысяч до одного миллиона рублей (или в размере дохода осуждённого за период до трёх лет), либо принудительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

По месту жительства фигуранта проведён обыск, изъяты компьютерная техника и документация. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В данный момент сотрудники полиции устанавливают соучастников преступления, а также новые факты противоправной деятельности. Расследование продолжается.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.04.2024 07:36:34
    Лучше бы разобрались с наплывом в наш город таджиков! По ночам таскают по городу какие-то мешки,котомки! Заехали в подъезд таджики купили квартиру и от старых хозяев вынесли и выбросили на помойку все книги на русском языке! При этом еще рвали страницы! Участкового от слова нет!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций