Рекламный баннер

Братскому поисково-спасательному отряду подарили манекен для отработки доврачебной помощи

Мэр Братска передал манекен для отработки доврачебной помощи поисково-спасательному отряду Братска. Фигуру по имени Максим доставили из Санкт-Петербурга.

Рекламный баннер

Филиал национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Братске работает больше пяти лет. Волонтёры не только помогают нуждающимся, но и проводят мастер-классы по оказанию доврачебной помощи.

Елена ТОЛСТИХИНА, руководитель филиала национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Братске: «Я случайно встретила в городе мэра Сергея Васильевича Серебренникова и попросила, что бы он нам приобрёл манекен. Мы часто ездим по школам, по лагерям детским показываем, как провести первую помощь».

«Максима», изготовленного в Санкт-Петербурге, вручили волонтёрам в 24-й школе. Учебное заведение выбрали не просто так, отметил мэр. С детьми круглогодично занимаются сотрудники МЧС. Специалисты учат их технике искусственного дыхания, а также рассказывают, как правильно накладывать жгут и делать перевязки.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Корпус этих ребят-спасателей участвовал во всех поисковых наших городских мероприятиях, когда пропадали дети, когда пропадали взрослые. Когда случилось наводнение в Тулуне, работали там наши спасатели-волонтёры наравне с профессионалами. Понимая, что нужно, конечно же, получать тренировки, получать навыки, сегодня мы им передали в использование манекен, которого зовут Максим, на котором можно получать навыки оказания первой помощи».

После передачи манекена спасатели ещё раз напомнили ребятам важные навыки, провели небольшой мастер-класс.

Мария Казимирова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций