Рекламный баннер

ЗАДАЙ ВОПРОС МЭРУ БРАТСКА

Мэр Сергей Серебренников вновь готов ответить на вопросы братчан в прямом эфире. 18 октября в программе «Прямой вопрос власти» глава города также расскажет об итогах ремонтно-строительных работ в летний период, о достижениях братских педагогов, о том, как горожане поддерживают участников СВО и их семьи.

Рекламный баннер

Вопросы Сергею Серебренникову можно задавать уже сейчас в комментариях под этой новостью, а также на страницах БСТ и городской администрации в социальных сетях.

Смотрите «Прямой вопрос власти» на БСТ24 18 октября в 19:30.

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • В предыдущий эфир для мэра в комментариях был задан вопрос о пандусе, спусках для детских колясок с детской площадки к дому по адресу Зверева 5, данный вопрос не был задан. Задают только удобные вопросы
  • 14.10.2023 09:21:57
    Когда отремонтируют участок дорого Падун-Энергетик от ж/д путепровода до примыкания её к дороге от 7 микрорайона на Энергетик. Всего 500 метров, а ехать не возможно. Весь транспорт едет по центру проезжей части навстречу друг другу. Создаются аварийные ситуации, разбивается общественный транспорт. Местная администрация во главе с Казанцевым бездействует. Неужели обязательно надо ждать когда произойдёт Ч.П., этот перекрёсток и так является очень аварийным.
  • 14.10.2023 11:12:54
    Вопрос 1: Когда начнется комплексное (массовое) благойстройство дворов МКД старой застройки в нашем городе? И вот только не надо жителям в уши дуть про протоколы общих собраний собственников и про софинансирование, а потом подачу заявки в муниципалитет (никто из сегодняшних собственников МКД в Братске не потянет это благоустройство и ремонт - даже в границах своей доли + самостоятельно организовать со всеми сборами подписей под протоколом - это нереальный гемор, время и деньги из своего личного кармана)? Нам достаточно просто своевременного ремонта. Вопрос 2: Когда во дворах старой застройки в нашем городе начнут так же комплексно появляться детские и спортивные площадки (аргументы те же, что и в предыдущем вопросе). Благоустройство и обустройство детской площадки на ул.Советской (что инициировала Павлова) проводился за счет программы "Комфортная среда" без всяких протоколов с полным пакетом необходимого количества подписей собственников о согласии на начало проведения работ (как факт - эта инфа от самих же собственников этого МКД). Во избежании: и не надо нам даже пытаться доказывать, что кто-то из собственников может быть против хорошего благоустройства в своем дворе за счет любой программы по благоустройству.
  • 14.10.2023 20:02:18
    Когда в Братске будут дороги?
  • 14.10.2023 20:53:42
    Ответ: при нынешнем мэре Братска НИКОГДА!!!
  • 16.10.2023 10:49:49
    Нам, нам, нам, кому вам то? За себя говори! По Советской, с чего такая уверенность что нет решения собственников? Как вообще без решения можно что-то благоустраивать на территории другого собственника? Вот я приеду к тебе на дачу и закатаю в асфальт поле под картошку по программе "каждой бабке по вертолётной площадке", тебе понравится? Благоустройство же, хорошее! Разве "кто-то из собственников может быть против хорошего благоустройства в своем дворе за счет любой программы по благоустройству.". Сразу скажу что видел эти решения, так как был у нас спор с УК по этому благоустройству, точнее джамшуты оторвали у нас кабельные линии при планировке парковки.
  • 16.10.2023 10:53:53
    Вы не сынок мэра нашего (уж больно Вы далеки от реальной жизни)?
  • 16.10.2023 11:44:56
    А ты прям приземлённая, подземный переход ей не сделали на ул. Мира.
  • 16.10.2023 12:36:06
    Свою маманю Вы уже до смерти затыкали?
  • 16.10.2023 17:26:56
    Вопрос 3: Как планируется благоустроить территорию за ЦСЕ за забором (на ул.Парковой между ЦСЕ и 10-а МКД) вокруг? Там все разрушено строителями этого спортивного центра вплоть до самых окон МКД (ул.Парковая, 10а) - весь период строительства на газоне под окнами лежали грудой толстые трубы подземных коммуникаций, а по всей зеленой зоне и зоне асфальта двигалась строительная техника и складировались стройматериалы/ строительный мусор. Планируется ли там обустройство детских и спортивных площадок для местной детворы со свободным доступом (планировка старой застройки жилыми домами в том районе позволяет это обустройство только в этом месте)? Вопрос 4: когда в нашем городе обустроят подземные переходы в местах наиболее частых ДТП с пешеходами (площади допусков это позволяют сделать во многих местах)? Где полноценная реализация федеральных программ: "Безопасный город", "Безопасные дороги" и "Комфортная среда"? Вот только не надо нам-жителям при ответе на конкретный вопрос по ушам ездить и пространные опусы озвучивать.
  • Смысла задавать вопроса нет, так оставлю коммент.
    Сергей Васильевич мог бы ответить, но боится. Не был приучен сызмальства говорить правду.
    Так проще, прокатит, пролезет..
    Залепушная ситуация.
    Кстати слово у него и позаимствовал.
  • 17.10.2023 12:33:07
    Снова на коммерческом канале а не на муниципальном))
  • 17.10.2023 17:21:42
    Сергей Васильевич, почему в городе нет не одной профессиональной команды не по хоккею с мячом, не по футболу. Вспомните полный стадион "металлург" когда играл одноименный клуб по хоккею с мячом, на футбол люди с удовольствием ходили. Нет набережных, нет скверов и парков, территории пустуют. Людям не куда сходить... Поэтому и большой отток населения в городе. И такого мнения большинство жителей Братска. Город замер в развитии года так с 2000
  • 17.10.2023 22:22:19
    Денег нет,но вы держитесь.
  • 18.10.2023 08:57:47
    Он тут пару недель назад рассказывал всем как город строится и развивается где только может, а ты ему розовые очки снять хочешь.
  • 18.10.2023 09:09:04
    Кстати, если не выезжать с Братска, то будет казаться что город "развивается". А вот если выехать хотя бы в ближайший Красноярск, погулять по набережной, на острове Татышева, то сразу понимаешь в какой ж... мы живём.
  • 18.10.2023 19:46:00
    Сколько денег получает Братск в год от Москвы?
  • 18.10.2023 20:07:39
    23 Пы-Сы ярда.
  • СВ добрый вечер!
    Многострадальная ул.Крупской, кокретно 27 дом. Во дворе асфальновое покрытие капитально не менялось с 90х годов. Видны ямы, бетонные проплешины. Мощностей и средств у УК не хватает.
    Примите заявку в работу.

    Это во дворе, а с другой стороны - мачты освещения, стоящие вдоль проезжей части имеют не отрегулированный поток светящий на фасад в окна жителей.

    Я обращался по поводу работы светильников и оперативной их настройки в ООО "Перспектива" тел: 49-51-90. Мастер Павел готов исправить ситуацию, он только ждет вашего одобрения.

    И по наступающему отопительному сезону. У меня просьба - не перетапливайте город! Спасибо!
  • 18.10.2023 20:56:08
    Добрый вечер, по улице Антоновская жилой поселок Южный Падун нет ни единого фонаря, прошу помочь нам и решить нашу проблему сейчас зима и темнеет рано дети в школу ходят в полной темноте
  • 19.10.2023 00:22:15
    У вас 23 на двоих?! 🤣🤣🤣🤣🤣
  • Сергей Васильевич здравия желаю!
     Благо Вы живой а не покойник, о котором можно говорить только хорошее. Уж послушайте что о Вас думают при жизни, чтобы успеть сделать выводы.
    Не нравится что говорит Баба Яга? Но пока Вы воспринимаете её как вымышленного персонажа, то так и будете трястись от страха. Допустите что это обычный житель, у которого накипело. Пусть в такой форме, не по протоколу. Простите ей эти маленькие капризы, она ведь женщина.
    Но есть другие бабушки, например Виталина Братская, можете присесть к ним на скамейку. Они будут Вам петь бесконечные дифирамбы.
    И если Вас коробит что говорят в соцсетях, стоит подумать о переваривании этого контента путем запрета самому себе читать это. А может попросту оставить эту работу? Вы стали заслуженным, почетным и каким то там ещё самому себе. По мне так стоит отдать бразды более способному, молодому и наглому, в хорошем смысле. И не пускать слезу о прошлом, каким оно было -  Ваше прошлое. Лишний раз напоминая Нам, кем Вы были, хочется сказать - помните кем Вы были. Пусть эти мысли останутся при Вас. А вопросы возникают, и много. И остаются без ответа. Ваше щегольсво в этих эфирах, похоже на индульгенцию самому себе.
    Проведите эфир на другом городском канале, на радио. Для разнообразия. Вам может пойти на пользу. И предложение Медовщикова Д. тоже в тему. Собрать блогеров. Можете позвать меня, я лицо открытое. Как альтернатива, а то всё стало каким то мыльным. Одно по одному. Не обороняйтесь, и не принимайте на свой личный счет мнения горожан. Они дают оценку Вашим действиям как мэра. Мне нет никакого дела до Вашего прошлого, кем Вы были, что делали. Если хотите поделиться, то заведите личную, открытую страницу в соцсетях, где можно и поговорить не о делах текущих, и "понастальгировать"..
  • Спасибо Денис Медовщиков-Такер! Молодца!
  • 19.10.2023 17:47:49
    ты кадастровую карту хоть раз смотрел или слово межевание тебе знакомо? несешь какой то бред.комфортную среду собственники не оплачивают.и что ты там мог видеть,какие еще решения? на сайте ук есть все протоколы собраний.можешь даже ссылочку на документ скинуть
  • 19.10.2023 19:19:19
    Не хочу никого обидеть. Просто опишу возможно кратко свои впечатления от межевания придомовых территорий в Братске: сумбур сначала был полный и обещание от местной власти, что налог на эти придомовые участки при МКД собственники платить не будут, правда "пока" (видать чтобы этим самым собственникам заткнуть рты). Размежевала местная власть (или кому на тот момент было вменено) от фонаря "буквально" - главный принцип: "чтобы муниципальной территории осталось во дворах жилых застроек минимум (у какого-то МКД густо, а у кого-то пусто в результате получилось). И самое интересное, что это межевание коснулось и тех придворовых торговых сараев и ремонтных будок всего и вся, которые на придомовых территориях находились на тот момент. А потом все это зарегистрировали то ли в Росреестре, то ли в Кадастровой палате (и весь этот бред регистрацию таки прошел). Наглядный пример: ул.Ленина (через дом после магазина "Мозаика" - "свечка" из красного кирпича, на первом этаже которого магазин/филиал Сбера (был). Придомовая территория для МКД куцая (расстояние как для отмостки/откосов фундамента здания), зато у этого магазина/филиала Сбера гигантская парковка в собственности, которая явно "залезла" вплотную к центральной городской дороге (там обязан быть муниципальный кусок просто по определению). Собственники этого дома не могут не только там для себя малюсенькую парковку обустроить, но и куцую детскую/спортивную площадку для своей детворы (вся территория напротив подъезда через дорогу, которая внутри двора и вплотную к крыльцу, уже относится к соседним домам (зато у этих домов гуляй-поле и нафиг столько). Другой адрес: ул.Парковая, дд.10 и 10а (да-да - тот самый многострадальный "катамаран"- бывшая малосемейка между парком "Металлург" и новым Центром единоборств за стадионом "Металлург": у 10 дома (в сторону парка) небольшая территория с газоном и проездом вдоль этой стены дома. Внутри двора вся территория делится ровно пополам вдоль двух домов (куций участок у входа в магазин (в "перемычке") не в счет. Вроде все пока логично. 10а МКД со стороны ЦСЕ втюхали ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТ ЗАБОРА ЦСЕ ДО ГЛУХОГО ЗАБОРА БЛИЖАЙШЕГО КООПЕРАТИВНОГО ДОМА (кооперативный свою отгородил почти глухо металлопрофилем с одной кажется лазейкой-раздолбаной тропинкой). Территория там огромная (зачем она 10а дому - не понятно ибо все это время ее успешно уничтожали как бывшая якобы ветеранская автостоянка, а потом строители ЦСЕ с благословения местных властей ибо они плевали все эти десятилетия на все заявления и жалобы собственников 10а дома о незаконном захвате и самовольном использовании/разрушениях). А этому МКД хватило бы газона до ближайшей дороги за глаза. И "вишенка на торте": напротив внутренней части двора этого "катамарана" (10 и 10а домов) через парковку в сторону здания бывшей таможни до самой ее парковки есть участок газона, который тоже относится к придомовой территории этих домов ровно пополам НО! С маленткой ремаркой: там вплотную к проезду у парковки "катамарана" до сих пор стоит раздолбаный сарай-бывший магазин одного из местных милицейских/полицейских начальников и забетонированная площадка под этим магазином - это собственность этого начальничка от полиции (да-да-да - именно те самые 2*3 метра НА ЧУЖОЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ - БУКВАЛЬНО!!!). А случился открыться этот магазин уже после начала всеобщей приватизации муниципальных квартир. А если заглянуть в тот же ЖК РФ в соответствующую статью и срок издания, то сразу станет понятно, что прихватил он этот кусманчик незаконно. И не забываем, что дворникам платим мы все жители конкретного МКД (и собственники и просто зарегистрированные по адресу) с квадратуры общей придомовой территории (формулы можно найти в том же ЖК РФ).